Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Прокуратура

Прокуратура Правовое просвещение Отчеты

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор женщине за кражу

14.10.2016

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор женщине за кражу, совершенную с причинением значительного материального ущерба потерпевшему. 
Суд установил, что в конце августа 2016 года женщина 1977 года рождения под предлогом продажи одежды подошла к дому потерпевшего 1934 года рождения, через незапертую дверь прошла в дом, где убедившись, что в доме отсутствуют люди, увидела в зальной комнате на тумбе денежные средства тайно из корыстных побуждений похитила их, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 80000 рублей.
В судебном заседании подсудимая пояснила, что после совершения кражи часть денежных средств была потрачена на личные нужды, а часть утеряна.
Обвиняемая ранее не судима, имеет на иждивении троих малолетних детей, добровольно частично возместила ущерб в размере 30000 рублей, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, потерпевший не настаивал на строгом наказании.
Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Назначено наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Исковые требования потерпевшего в размере 50000 рублей удовлетворены судом в полном объеме.


Старший помощник прокурора                                                  О.Н. Власенко

Назад