Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Росреестр

Росреестр Бесплатная круглосуточная горячая линия Новости и объявления Правовое просвещение Внесение изменений данных ЕГРП

Кузбасс присоединился к реализации пилотного проекта «Земля для туризма»

К настоящему времени число регионов-участников выросло до 30.
При Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу создан оперштаб. В его состав вошли представители Министерства туризма Кузбасса, филиала ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу, Росимущества, органов исполнительной власти региона. 
«В рамках проекта мы будем выявлять земельные участки и территории, пригодные для вовлечения в туристический оборот. Они будут размещены на Публичной кадастровой карте. Доступ к этой информации получат все, – поясняет заместитель руководителя Управления Андрей Кузнецов. – Потенциальному инвестору сервис «Земля для туризма» поможет оценить инфраструктуру территории и просчитать сроки окупаемости проекта».
Сейчас Минтуризма и филиал ППК «Роскадастр» составляют перечень кузбасских объектов туристического интереса: музеев, театров, спорткомплексов, заповедников, санаториев, специализированных медцентров…. Именно они формируют спрос на землю вблизи и могут заинтересовать инвесторов в строительстве здесь отелей, кафе, мест отдыха и так далее.
Выступая в конце прошлого года с бюджетным посланием Парламенту Кузбасса, губернатор Сергей Цивилев отметил, что туризм является одной из самых перспективных отраслей развития нашей области. Поскольку он помогает развивать десятки смежных отраслей и ежегодно дает новые рабочие места. 

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Назад