Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Росреестр

Росреестр Бесплатная круглосуточная горячая линия Новости и объявления Правовое просвещение Внесение изменений данных ЕГРП

Более 100 кузбассовцев уже получили видеоконсультации специалистов Росреестра на площадках МФЦ

Позже к проекту присоединился Новокузнецк. 
Круг тем, волнующих граждан, обширен. Как правильно купить недвижимость за счет средств маткапитала? Что делать, если при оформлении договора купи-продажи дома была допущена ошибка? Нужно ли регистрировать право собственности на погреб?.. Большинство предполагает раскрытие персональных данных заявителей. Поэтому точки доступа к онлайн-консультациям оборудованы в изолированных кабинетах МФЦ.
Только в феврале 2023 года онлайн-помощь специалистов Росреестра получили 17 кузбассовцев. А за все время действия проекта – 101. 
«Такой формат общения повышает качество услуг Росреестра, предоставляемых на площадках МФЦ, и экономит время граждан, – считает Лариса Турбина, начальник отдела «Мои документы» города Кемерова ГАУ УМФЦ Кузбасса. – Если в процессе диалога выяснится, что человеку необходимо подать в Росреестр заявление на совершение определенных учетно-регистрационных действий, он может сделать это тут же, не выходя из здания».
Когда, где, как записаться на консультацию?
Консультации проводятся по четвергам с 9.00 до 11.00. на площадках головных офисов МФЦ в Кемерове (Пионерский бульвар, 3) и в Новокузнецке (ул. Павловского, 21А) 
Необходима предварительная запись через администраторов офисов либо по телефону единой справочной службы МФЦ Кузбасса. Номер 123 – для звонков с мобильного телефона на территории области, 8-(3842)-555-123 – для звонков с городского телефона, в том числе из других регионов РФ.
В дальнейшем круг территорий Кузбасса, участвующих в проекте, будет расширен. 
Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Назад