Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Росреестр

Росреестр Бесплатная круглосуточная горячая линия Новости и объявления Правовое просвещение Внесение изменений данных ЕГРП

Почему важно указать свой СНИЛС в ЕГРН?

У кузбассовцев появилась возможность бесплатно заказывать онлайн-выписки о принадлежащих им объектах недвижимости.
Связь данных между порталом и сервисами Росреестра осуществляется по страховому номеру индивидуального лицевого счета гражданина. И если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) его СНИЛС отсутствует, данные в выписке могут быть некорректными. 
В настоящее время ЕГРН содержит почти три миллиона записей об объектах недвижимости Кузбасса. При этом у 166 тысяч правообладателей региона записи о СНИЛС в ЕГРН отсутствуют. Еще у двух тысяч СНИЛС указан неверно.
«Корректные персональные данные в ЕГРН обеспечивают дополнительную защиту имущественных прав граждан и упрощают процесс получения государственных услуг Росреестра, – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова. – Наше ведомство постоянно проводит работу по верификации сведений в ЕГРН. Кузбассовцы могут и сами в заявительном порядке уточнить свои персональные данные, включая СНИЛС. Это устранит ошибки на государственных интернет-ресурсах».
Подать заявление можно:
при личном обращении в МФЦ; 
через личный кабинет на сайте Росреестра в разделе «иное». 
Если СНИЛС не указан вообще, надо выбрать услугу «внесение дополнительных сведений». Если указан неверно – услугу «исправление технической ошибки».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Назад