Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Следственный отдел

Следственный отдел Новости

уголовные дела направлены в суд

08.12.2017

Следственным отделом по городу Анжеро-Судженск направлено прокурору и в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего К., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража. Органами предварительного расследования установлено, что несовершеннолетний К. в период с 16 ч. 15.07.2017 до 11ч. 30 мин. 17.07.2017  разбив стекло  в оконной  раме, незаконно проник в жилой дом г. Анжеро-Судженск, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр-ке С. Вину несовершеннолетний признал полностью, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

  Следственным отделом по городу Анжеро-Судженск направлено прокурору и в суд уголовное дело в отношении гр. С., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Органами предварительного расследования установлено, что 21.06.2017 С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома по ул. Ленина, г. Анжеро-Судженск, после возникшей ссоры с ранее ему незнакомым К., деревянным черенком нанес несколько ударов потерпевшему в область головы, причинив потерпевшему открытую черепно-мозговую травму, от полученных повреждений потерпевший скончался в реанимационном отделении ГУАЗ Кемеровской области «Анжеро-Судженская городская больница». Вину в инкриминируемом деянии С. признал частично, дал показания, что оборонялся от действий потерпевшего. Действиям обвиняемого окончательную оценку даст суд.

         Следственным отделом по городу Анжеро-Судженск направлено прокурору и в суд уголовное дело в отношении гр. Б., обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство. Органами предварительного расследования установлено, что 25.09.2017 в ходе совместного распития спиртного супругами Б. и возникшей на этом фоне ссоры, гр-ка Б. нанесла один удар ножом супругу в область шеи, от повреждения артерии и кровотечения потерпевший скончался на месте. Вину в инкриминируемом деянии Б. признала частично, показала, что оборонялась от действий мужа. Установлено, что ранее Б. судима за причинение тяжкого вреда здоровью супругу, так же за нанесение ножевого ранения своему супругу. Окончательную оценку действиям обвиняемой даст суд.

Следственным отделом по городу Анжеро-Судженск направлено прокурору и в суд уголовное дело в отношении гр. Г., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.319 УК РФ. Органами предварительного расследования установлено, что в ходе проведения следственных действий по уголовному делу в отношении обвиняемого Г. старшим следователем СО ОМВД по Яйскому району в помещении СИЗО-4 г. Анжеро-Судженска обвиняемый Г. оскорбил нецензурной бранью, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей следователя.

 

 

 

 

Руководитель следственного отдела                                                                     А. Н. Крепицин

Назад