Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Следственный отдел

Следственный отдел Новости

расследование уголовных дел, приговоры судов

29.05.2018

Следственным отделом по городу Анжеро-Судженск 15.05.2018 направлено прокурору и в суд (17.05.18) уголовное дело в отношении гр. С., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Органами предварительного расследования установлено, что С. в дневное время 15.03.2018 находясь в квартире своего знакомого Р. в г. Анжеро-Судженск, с которым ранее отбывал наказание в виде лишения своды, в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры, на фоне оскорбления потерпевшим, нанес ему два удара кулаком в лицо, после чего взял деревянный табурет и нанес им потерпевшему 10 ударов в голову причинив ему открытую черепно-лицевую травму. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Обвиняемый с места преступления скрылся, однако через короткое время был задержан следователем СК и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение, вину в совершении указанного преступления признал частично. Судом будет дана окончательная уголовно-правовая оценка действиям обвиняемого и назначена мера наказания.  

 28.04.2018 вступил в законную силу приговор Анжеро-Судженского городского суда, вынесенный 13.02.2018 в отношении несовершеннолетнего О., осужденного по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев. Органами предварительного расследования было установлено, что несовершеннолетний О. с целью хищения чужого имущества предложил не достигшему возраста уголовной ответственности К. совершить кражу, после чего 16.05.2017 совместно проникли через разбитое ими окно в жилище Е. в пгт. Рудничный откуда похитили детали от отопительной печи, с похищенным с места преступления скрылись. В ходе расследования имущество изъято и возвращено владельцу. На следствии О. вину признал полностью, в ходе судебного разбирательства изменил показания в части возникновения умысла на кражу имущества, что он возник у них после проникновения в жилище, однако добытые доказательства вины О. на предварительном следствии суд первой и второй инстанции посчитал достаточными для вынесения обвинительного приговора по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ.

28.04.2018 вступил в законную силу приговор Анжеро-Судженского городского суда, вынесенный 17.04.2018 в отношении П., осужденного по ч.1 ст.318 УК РФ к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, с испытательным сроком 2 года. Органами предварительного расследования было установлено, что 14.02.2018 П. находясь в комнате для задержанных ОМВД России по АСГО по подозрению в совершении мелкого хищения из магазина «Мария-Ра», будучи недовольным доставлением участковым уполномоченным полиции за данное правонарушение и не желая быть привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение, нанес сотруднику полиции один удар кулаком в лицо сотруднику полиции. Данное преступление было зафиксировано камерами видео наблюдения. П. вину признал в полном объеме. Добытые доказательства вины П. на предварительном следствии суд первой инстанции посчитал достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч. 1 ст.318 УК РФ.

05.05.2018 вступил в законную силу приговор Анжеро-Судженского городского суда, вынесенный 27.04.2018 в отношении К., осужденного по ч.1 ст.318 УК РФ к 1 году и 8 месяцам лишения свободы, с испытательным сроком 2 года. Органами предварительного расследования было установлено, что 13.03.2018 сотрудник ОВ ППС по сигналу о драке выехал по адресу г. Анжеро-Судженск ул. (данные изъяты). Во дворе дома к его служебному автомобилю подошли К. и его сожительница, находились в состоянии алкогольного опьянения, на предложение дать объяснение о произошедшем, а так же причин нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и последующем составлении в отношении них протокола об административном правонарушении ответили категорическим отказом, после чего с целью избежать привлечения к ответственности К. нанес один удар кулаком в лицо сотруднику полиции. Добытые доказательства вины К. на предварительном следствии суд первой инстанции посчитал достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч. 1 ст.318 УК РФ.

 

 

Руководитель отдела                                                                   А. Н. Крепицин

Назад