Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Единый день зимних видов спорта

09.02.2021

7 февраля - единый День зимних видов спорта, посвященный 22 –ым зимним Олимпийским играм в Сочи. Это общенациональный  праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни. С 5 –7 февраля в Анжеро-Судженском городском округе прошли  соревнования по биатлону, зимнему футболу, лыжным гонкам и хоккею в валенках. Эти мероприятия были посвящены празднованию 300-летия образования Кузбасса и объединили сотни горожан разных возрастных групп, которые показали высокий уровень физической подготовки, техничность и результативность.

5 февраля в пгт. Рудничный прошло первенство города по биатлону. Биатлонисты соревновались на спринтерской дистанции с двумя огневыми рубежами.
6 февраля на стадионе "Анжерский" прошло первенство Анжеро-Судженского городского округа по хоккею в валенках среди ООШ и СОШ на призы МО ВВП "Единая Россия". В соревнованиях приняли участие семь команд из общеобразовательных школ города. Игры прошли по олимпийской системе, где ребята проявили свои умения и навыки владения клюшкой и мячом, а также чувство товарищества и волю к победе. 
6 февраля на лыжной базе «Снежинка» МБОУ ДО «ДЮСШ № 2» прошли областные соревнования по лыжным гонкам памяти тренера-преподавателя А.Г. Габдрахманова, в которых приняли участие более 150 юношей и девушек из 11 территорий Кузбасса.
7 февраля на лыжной базе «Снежинка» МБОУ ДО «ДЮСШ № 2» прошли чемпионат и первенство Анжеро-Судженского городского округа посвящённые памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, в которых приняли участие 110 лыжников от 10 до 70 лет.
7 февраля на стадионе «Анжерский» прошел первый тур турнира  по зимнему футболу, в котором приняли участие шесть команд юношей 2004 г.р. и младше.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации АСГО. Проведение единого дня зимних видов спорта  ежегодно проходит в нашем городе и будет еще одной доброй традицией!
Назад