Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Поздравляем!

С 3 по 11 августа в городе Бангкок (Таиланд) проходило Первенство Мира по тайскому боксу под девизом всемирной федерации тайского бокса (IFMA) – «Дотянутся до звёзд». Соревнования подобного размаха проводятся впервые, на одном стадионе (Национальный стадион Бангкока) было собранно 77 стран, это более трёх тысяч спортсменов.

Сборную России представляли лучшие 52 спортсмена, которые прошли отбор на первенстве России в апреле этого года, среди них были пять представителей Кемеровской области из Кемерово, Киселёвска и Анжеро-Судженска. Это воспитанники Валентина Геннадьевича Можарова Шестакова Варвара и Выродов Матвей. У Шеставовой Варвары (16-17 лет до 54 кг.) в категории было 11 соперников. Варвара в первом же поединке вышла на спортсменку из Англии, которая и стала победителем данного Первенства, безоговорочно победив всех своих соперниц. У Выродова Матвея (12-13 лет до 58 кг.) в категории было 6 соперников. Матвей одержал победу над соперником из Алжира в одной четвёртой и уступил спортсмену из Таиланда в одной второй. Матвей стал бронзовым призёром Первенства мира по тайскому боксу 2017 года.

Комитет по физической культуре и спорту и администрация школы поздравляют Матвея и его тренера В.Г. Можарова с успешным выступлением и желают в дальнейшем высоких спортивных достижений.

Назад