Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

ФУТБОЛ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

В течение двух дней в рамках акции «Кузбасс против наркотиков»на стадионе «Анжерскийпроходил 16-ый турнир по футболу среди дворовых команд, посвящённый Дню шахтёра и Дню Государственного флага РФ.

Матчи проходили на двух полях по олимпийской системе, с выбыванием команд после первого проигрыша. Состав команды: четыре полевых игрока и вратарь.

22 августа на поле вышли представители старшей возрастной группы – 2001-2003 годов рождения. Тринадцать команд из разных районов города выявляли сильнейших. На торжественном открытии, с приветственными словом к ребятам обратились представитель комитета по физической культуре и спорту Елена Никитчук и директор спортивной школы «Сибиряк» Анатолий Васильев. Главный судья соревнований Сергей Стаськевич представил программу и провёл перекличку заявившихся команд: «Кузбасс», «Авангард», «Смурфики», «Термос», «К-11», «Металлург» и другие… Преодолев предварительные матчи, до полуфиналов «дошагали» на поле «А»: команды «Сибиряк» (Южный район) и «Кузбасс» (Центральный район). Здесь основное время матча соперники закончили с нулевым счётом, в пенальти же успешнее оказались «южане», 3:1.На другом поле, представители Южного района, с созвучным названием, команда «Южный» со счётом 1:0 обыграла команду «К-11» из Западного района. Так, две команды, представляющие в этот день Южный район, обеспечилисебе место в финале.

В борьбе за лидерство болельщики наблюдали встречу команд «Сибиряк» и «Южный». Несмотря на то, что «Южный» до финальной игры без единой потери провёл три матча, чего не скажешь об их сопернике. По пути к финалу, одержав явную победу над «Лидером, «Сибиряку» дважды, только в послематчевых пенальти пришлось доказывать своё преимущество. Однако, в финальной встрече эта команда показала более интересную динамичную игру, счёт матча долго оставался 3:0 в пользу «сибиряков», и лишь на последних минутах Виктору Бауэру удалось забить гол в ворота Саши Шведова.Состав «Сибиряка»: Александр Шведов, Илья Мазунин, Давид Симонян, Вадим Абушахманов, Дмитрий Александров.

В номинации«Лучший игрок»признаны Илья Мазунин («Сибиряк») и Александр Максимов («Южный»).

Во второй день на поле вышли шестнадцать команд, игроков 2004 года рождения. Впервые в этом турнире приняли участие гости из пгт. Ижморский, две команды «Звезда» и «Рубин». Кстати, «Звезда» в первом круге проиграла команде «Беркут» из Западного района и покинула поле. А «Рубин» успешно дошёл до полуфинала, где со счётом 2:1 обыграл «Дружбу», представляющую Центральный район.

На втором поле также за выход в финал сошлись команды Северного и Рудничного районов, «Стекольный» и «Металлург». В составе «Стекольного» ребята, которые уже не первый год занимаются любимым видом спорта, отсюда слаженная игра, грамотныйподходиувереннаяпобеда со счетом 4:1.

Финальный матч между хозяевами и гостями, «Стекольный» - «Рубин» закончился вничью, 0:0. Спор разрешился назначенным пенальти и удача оказалась на стороне анжерских ребят.В составе победителей: Сергей Халиков, Владимир Солдатенко, Александр Эллер,Данил Балабаев,Александр Лановикин.

Лучшие игроки этой возрастной группы Сергей Халиков («Стекольный») и Константин Сабитов («Рубин») отмечены заслуженными наградами.

Команды победителей и призеров соревнований были награждены медалями и грамотамикомитетапо физической культуре и спорту.

Оргкомитет, судейская колегия благодарит за помощь в организации турнира: АнТВ, АнРадио, газеты «Наш город» и «РИО». Искреннее спасибо за сотрудничество Л.В. Степанижовой, за предоставленные «сладкие» призы и коллективу стадиона «Анжерский» за подготовленное место проведения соревнований.

 

 

                                                             Главный секретарь соревнований, Л. Гессель.

 

Назад