Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Первенство города по пауэрлифтингу

18- 19 ноября   в  ДЮСШ №2   «Ровесник» проводилось первенство города по пауэрлифтингу среди юниоров  и юниорок, посвященное Дню   народного единства. В соревнованиях принимало участие  65 атлетов из средних учебных заведений, а также обучающиеся спортивных школ  города ( ДЮСШ № 1 «Юность», ДЮСШ № 2, СШОР (к),  ДЮСШ «Сибиряк»), где они занимаются этим видом спорта под руководством тренеров-преподавателей. Участники выступали в 15 весовых категориях.  Спортсмены разных квалификаций – от начинающих до спортсменов - разрядников демонстрировали свое техническое мастерство в силовом троеборье.

Пауэрлифтинг – это силовое троеборье, где спортсмену необходимо показать свое мастерство в трех упражнениях: приседании со штангой, жиме лёжа и становой тяге. Спортсмены должны обладать не только физической силой, но и высокой техникой выполнения упражнения. Что нам и продемонстрировали участники соревнований.

Среди девушек и юниорок победителями в своих ваесовых  категориях стали: Кузнецова Арина («СШОР», тренер В.В. Баталов), Ксензова Юлия, Титкова Ольга (  СШОР, тренер М.В. Фурсов),  Козлова Олеся ( ДЮСШ «Сибиряк», тренер О.С. Стружин), Швецова Дарья ( ДЮСШ №2, тренер Логвиненко Д.Е.), Кучерова Полина ( ДЮСШ «Сибиряк», тренер А.В. Бердник) и Гузий Елена ( ДЮСШ №2, тренер Д.В. Петров).

Среди юношей и юниоров  в легких весовой категории  победителями стали:   Илья Бушмин ( тренер В.В. Баталов), Дмитрий Ташкинов ( тренер П.Е. Федоров), Никита Яхин ( тренеры Савва В.П., Баталова Д.В.)  В  весовой категории до 59кг  хорошую физическую подготовку показал Дмитрий Евдокимов ( тренер В.В. Баталов), набрав в сумме троеборья 525, кг, что превышает  норматив кандидата в мастера спорта.

В самой  многочисленной весовой категории до 66 кг первое место занял учащийся медицинского  колледжа  Алексей Сиваков  (тренер  Д.В. Петров, ДЮСШ № 2). В категории до 74 кг лучший результат в троеборье показал  Константин Кузовкин (тренер П.Е. Федоров, ДЮСШ «Сибиряк»).

В  весовой категории  до  83 кг  отлично выступил воспитанник тренера В.В. Баталова  - Вячеслав Маркелов, набравший в сумме  троеборья 667,5 кг – выше  норматива  «кандидат в мастера спорта».

В весовых категориях до  93 кг  победу одержал  Герман Чахлов (ДЮСШ №1, тренер  И.А. Зевякин).

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту. Особая благодарность Федерации пауэрлифтинга города и детско – юношеской  спортивной  школе №2  за  организацию и проведение соревнований ( главный  судья соревнований  Г.А. Довбнюк).