Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Альпинисты-ледолазы из Анжеро-Судженска продолжают победно штурмовать мировые вершины

Сегодня в активе наших спортсменов два «золота» и одна «бронза».

Так, 27-28 января в г. Рабенштайн (Италия) состоялся II этап Кубка мира по альпинизму (ледолазание). В соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из 20 стран.

В дисциплине «скорость» среди мужчин первое место завоевал  мастер спорта России Антон Немов из Анжеро-Судженска (тренируется самостоятельно).

Антон – спортсмен-инструктор Станции юных туристов, наставник юных спортсменов, инструктор областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

2-4 февраля в г. Хух-Хото (Китайская Народная Республика) прошел III этап Кубка мира по альпинизму (ледолазание), на котором наши альпинисты-ледолазы также стали призерами.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 15 стран. В дисциплине «скорость» третье место занял наш земляк мастер спорта России Антон Немов.

Среди женщин первенствовала анжеросудженская спортсменка, мастер спорта России Наталья Беляева.

Поздравляем анжерских спортсменов с высокими достижениями! Искренне гордимся их результатами. Желаем новых побед в спорте и в жизни!