Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Первенство города по дзюдо, посвященное ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

День защитника Отечества – ... уже более девяти десятков лет мы отмечаем праздник силы, выносливости, патриотизма и добра, который объединяет поколения защитников Русской земли.  Это день, когда мы обязаны вспомнить героев освободительных войн, которые велись на территории нашей страны не только в двадцатом веке, но и ранее.С целью воспитания патриотизма и любви к своей Родине в нашем городе ежегодно проводится первенство города по дзюдо.

Так и этот год не стал исключением. 11 февраля 2018г. в 1 корпусе МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность»состоялось первенство Анжеро-Судженского г.о. по дзюдо, посвященное Дню защитника отечества. В соревнованиях приняли участие более 70девчонок и мальчишек нашего города, которые уже не первый год осваивают древнее мастерство дзюдоистов. Первенство традиционно проводится при поддержке КФКиС АСГО, ДЮСШ №1 «Юность» и федерации дзюдо г. Анжеро-Судженска.

На татами развернулась настоящая борьба по-взрослому в трех возрастных категориях, среди 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 гг.р.  Воспитанники двух школ города: ДЮСШ№1 «Юность» и ДЮСШ «Сибиряк» боролись за право быть сильнейшими в 25 весовых категориях.

В результате напряженной борьбы победителями в своих категориях стали Музафаров Егор, Астафьев Максим, Покидов Андрей, Соломенцев Денис, Зуев Максим, Фомина Алена, Гербзомер Валерия, Дерябин Данил, Павлушин Максим, Меньшов Кирилл, Пищанская Виктория, Сидько Виктор, Лопарев Сергей, Соврасов Семен, Тыртышнов Глеб, Иванов Данила, Шихарев Павел, Чечкина Валерия, Ямлиханов Данил, Назаров Степан, Моркотун Арсений, Шелехов Никита.   

Поздравляем девчонок и мальчишек, а также их тренеров-преподавателей Олега Лопарева, Татьяну Иноземцеву, Владимира Осминова, Нину Адалину, Байыша Жунусали Уулу с победами и желаем дальнейших успехов.

ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ

ДЮСШ №1 «Юность»

А.А. ПЕТРАКОВА

Назад