Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО

14 марта в пгт. Верх-Чебула прошел региональный этап зимнего фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 32 территории, в том числе и Анжеро-Судженск.  В фестивале участвовали девочки и мальчики  в возрасте  9-10 лет, юноши и девушки 16-17 лет, мужчины и женщины в возрасте 30-34 лет, 50-54 лет относящиеся к II, V, VII, IX ступеням комплекса ГТО. Всего 272 человека.

В спортивную программу Фестиваля входили  испытания: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах 1,3,5 км.

 Наш город представляли победители муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО:

II ступень

Золотова Полина (ООШ №36)

Хазигалеев Тимур (ООШ №36)

V ступень

Пузыренко Диана (СОШ №12)

Крупаченко Алексей (АСПК)

VII ступень

Ахметшина Алёна (ДЮСШ №2)

Парфёнов Евгений( ДЮСШ №2)

IX ступень

Жолудова Раиса  (ДЮСШ №2)

Вахрамеев Игорь (ФКУ «25 отряд ФПС ППС»)

По итогам соревнований наша команда заняла 6 место, набрав в сумме 1766 очков.  Лучшими  стали, среди девочек II ступени 9-10 лет Золотова Полина набрав 274 очка  и заняла почетное 3 место, воспитанница ДЮСШ №2 (тренер Ушкалов В.В.), среди юношей V ступени 16-17 лет, с результатом 273 очка Крупаченко Алексей  стал серебряным призером (тренер Васильев А.С.),  и в VII ступени 30-34 года, Парфёнов Евгений (тренер-преподаватель ДЮСШ №2) набрав 276 очков, также занял 2 место, уступив 8 очков спортсмену из Прокопьевска. 

Комитет по физической культуре и спорту, муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО поздравляет команду с успешным выступлением и желает дальнейших побед и удачи!


Назад