Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Шестьдесят вторая легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Наш город»

Более ста лет подряд эстафета связана с олимпиадами. С 1908 года в России проводятся соревнования в виде эстафет по лёгкой атлетике. В нашем городе проводится традиционно эстафета 62 год. Для жителей города легкоатлетическая эстафета – захватывающее зрелище, ещё один обще-публичный праздник. Проходила она, близ стадиона «Анжерский» по улицам Ванцетти, Желябова,Солнечная. Такое зрелище у участников и прохожих вызывает настоящий шквал эмоций.

Городская эстафета на приз газеты «Наш город» – отличное средство укрепления командного духа и сплочения спортсменов. Любой, кто хоть однажды поучаствовал в ней, не остаётся равнодушным, навсегда запоминаются непередаваемые чувства бурлящего адреналина.

В этом году в соревновании приняли участие 21 команда, более 300 участников. На параде спортсменов поприветствовали: главный редактор газеты «Наш город» И.Н.Ушаковаи председатель комитета по ФКиС администрации Анжеро-Судженского городского округа С.В.Музыро. Главный судья соревнований А.Ю.Казакова оповестила участников и их представителей о порядке работы по этапам. Погода хмурилась в этот день, но даже она стала лучше, от положительного настроя спортсменов.

В результате соревнований, политехнический колледж (юноши) заняли 1 место в первой подгруппе участников среди ССУЗов, они финишировали с результатом 9 мин 50 сек. Вторыми были юноши горного техникума (10 мин 08 сек), 3 место у политехнического колледжа(команда №2) с результатом 10 мин 10 сек.

В группе девушек занял главенствующую позицию педагогический колледж(12 мин 01 сек), медицинский колледж(12 мин 42 сек) стал вторым, третье место у девушек из политехнического колледжа (13 мин 26 сек).

Накал страстей был достаточно острым в борьбе за главенствующее место в группе «Смешанные команды СОШ 10-11 классы». В таких условиях школьникам и их представителям, учителям, особенно важно уметь сохранять выдержку и дисциплину полностью в течение этапа. В подгруппе с хорошим отрывом заняла первое место гимназия № 11(результат 10 мин 04 сек), второе место у школы №3(10 мин 10 сек), третьими стали спортсмены школы № 12(10 мин 40 сек). В подгруппе 3 «Смешанные команды СОШ и ООШ до 9 класса включительно» места распределились так: 1 место – школа №22(результат 10 мин 41 сек), второе место школа №3 (10 мин 46 сек), третье место школа №8 (10 мин 48 сек).

В 4 подгруппе «Смешанные команды – коррекционные школы» принимала участие ода команда – школа №37(11 мин 49 сек).

Команды победители и призёры награждены сладкими призами и грамотами. Лучшим командам в своих подгруппах вручили переходящие кубки.

Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность коллективу стадиона «Анжерский», судейской бригаде, судьям на этапах (представители ДЮСШ № 1 «Юность», ДЮСШ № 2, ДЮСШ «Сибиряк», СШОР) за четкую организацию и проведение соревнований.