Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций

В течение двух дней на территории  Анжеро-Судженского городского округа на базе МБУС стадион «Анжерский» им. Виталия и Владимира Раздаевыхи в плавательном бассейне МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность» прошел муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие сборные команды среднеобразовательных, основных школ города и среднеспециальных учебных заведений сформированные из обучающихсяII(9-10 лет),  III (11-12 лет), IV (13-15 лет),V(16-17 лет), VI(18-24 года) ступеней ВФСК ГТО, всего более 120 человек.Фестиваль  проходил  по  программе  «семиборья».

В первый день спортивные  состязания  проходили в спортивном зале спорткомплекса ДЮСШ №1 «Юность» на  водной глади  плавательного бассейна, где участники фестиваля  продемонстрировали свои способности в плавании  на дистанции 50 метров.

На следующий день учащиеся состязались в 6-ти легкоатлетических дисциплинах: бег на короткую (30м, 60м, 100м) и длинную (1км, 1,5км,  2км и 3км) дистанции, прыжок в длину с места, поднимание туловища, отжимание или подтягивание, наклон на гибкость.

В  результате двухдневной упорной борьбы в каждой возрастной группе были определены победители и призеры  летнего  многоборья.

В возрастной группе 9-10 лет лучшими стали: Удовенко Анастасия (460оч.) 22шк., Лемешев Елисей(395оч.) 22шк.,  в группе 11-12 лет на верхнюю ступень пьедестала поднялись  Больмот Алина (423оч.) 3шк. и Сикора Степан (351очко) 32 шк.

В группе 13-15 лет наибольшее количество очков набрали Парфененко Полина (340 очков) 22шк., Ломтев Иван (376очков ) 17 шк.В возрастной группе 16-17 лет не было равных Дороховой Елизавете шк.№22 (299 очков) и Гороховику Виктору шк. №12 (334 очка).Среди юношей и девушек в группе 18-24 первыми стали Макарчук Елизавета (336 очков) АСПедК и Овсянникову Андрею (285очков) АСПК.

В командном зачете места распределились следующим образом среди среднеобразовательных школ города:

1 место«СОШ №22»,   2 место «СОШ  №12» и 3 место «СОШ №3».

Среди основных общеобразовательных школ города: 1 место «ООШ №8», 2 место «ООШ № 36», 3 место «ООШ №17».

Комитет по физической культуре и спорту иЦентр тестирования ВФСК ГТО выражает благодарность директору МБУ ДО ДЮСШ №1 «Юность» Т.А. Петраковой и директору МБУС стадиона «Анжерский» А.В. Белоусову за подготовку и предоставление мест для проведения соревнований,  а также педагогическому тренерскому составуспортивных учреждений города: МБУ ДО ДЮСШ №1«Юность», МБ ФСУ СШОР, МБУ ДО ДЮСШ «Сибиряк», за  помощь в  организации  судейства.

Начальник Центра тестирования

Е.В. Никитчук
Назад