Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Нормативы комплекса ГТО выполнили в загородном оздоровительном лагере «Белая роща»

24 июля впервые нормативы Комплекса ГТО выполняли дети и подростки от 6 до 17 лет отдыхающие в загородном лагере «Белая роща». Всего к испытаниям приступили более 50 человек.

 Участникам Комплекса ГТО были предложены следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук  в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами   на скамье, бег на короткую и длинную дистанции 30 м.

Специалисты муниципального центра тестирования зафиксировали все результаты школьников и пригласили их в сентябре в городской центр ГТО – выполнить нормативы по остальным дисциплинам. Напомним, в каждой из 11 возрастных ступеней комплекса – свои нормативы. На сегодняшний день ребята выполнили  большую их часть.

Следует отметить, что укладываться в нормативы комплекса ГТО получается не у всех, но большинство ребят с ними справились успешно и в скором будущем станут обладателями знаков ВФСК ГТО золотого, серебряного или бронзового достоинства.

Центр тестирования ВФСК ГТО выражает благодарность начальнику лагеря «Белая роща»:Красовской А.С. за подготовку и предоставление мест для проведения тестирования и тренерам - преподавателям за оказание помощи в организации судейства.

Назад