Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Традиционные легкоатлетические старты

10 сентября, на стадионе прошел Кубок Анжеро-Судженского городского округа по легкой атлетике, посвященный памяти воина-интернационалиста Ю. Амеличкина. Учащиеся ДЮСШ №1 «Юность» на протяжении десяти лет чтут память выпускника спортивной школы, погибшего в Афганистане при исполнении боевых задач. Юрий был неоднократным победителем и призером областных соревнований на короткие и средние дистанции. Традиционные прошедшие соревнования – это важное событие, потому что участники отдали дань уважения нашему земляку.

На парад вышло более ста спортсменов. На параде открытия со словами приветствия выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ № 1 «Юность» И.М. Янцен, главный судья соревнований А.С. Красовская ознакомила с программой.

Бегуны сразу включились в борьбу на коротких дистанциях. На дистанции 30 м среди участников 2009, 2008 и 2006-07 годов рождения лучшие результаты показали Андрей Забавников, Карина Филатова, Егор Пинягин, Валерия Храмшина, Никита Антонов, Анна Капаницына.

Группа девочек и мальчиков 2004-05, 2002-03 годов рождения соревновались в беге на 50 м. Победителями стали Артем Майер, Дарья Бутакова, Сергей Конышев, Анастасия Татаркова.

В беге на 60 м участвовали инвалиды по слуху. Первые места заняли Любовь Василенко, Семен Осипов.

В беге на дистанции 200 м лучшими стали Виктор Бочаров, Виктория Иващенко, Егор Пинягин, Валерия Храмшина.

На дистанции 300 м принимали участие обучающиеся среднего и старшего школьного возраста. Высшую ступень пьедестала заняли Сергей Конышев, Анастасия Татаркова, Артем Майер, Дарья Бутакова, Кищак Семен, Яна Виноградова, Анастасия Сысолова, Алексей Минулин.

На дистанции 600 м лидировали Никита Антонов, Жанна Докучаева, Павел Юнусов, Кристина Долгицкая, Виктор Полозков.

В беге на 1000 м победу одержали Елизавета Дорохова, Злата Чентаева, Софья Белоусова, Елизавета Ульянова, Артем Подзоров, Сергей Дроздов, Никита Волков.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорта и ДЮСШ № 1 «Юность».