Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Кубок Анжеро-Судженского городского округа по пауэрлифтингу

По старой, доброй традиции в школе «Сибиряк» прошёл Кубок Анжеро – Судженского городского округа по пауэрлифтингу. Общее количество участников свыше 140 человек. В первый день соревновались спортсмены в экипировке, во-второй день выходили на помост участники классического стиля.

Призёром первого дня в весовой категории до 57 кг стала Кузнецова Арина, Владимирова Екатерина заняла первое место среди спортсменов в весовой категории до 52 кг. В категории до 57 кг – первое место в ожесточённой борьбе у Ипполитовой Марии. Она же стала абсолютной победительницей среди девушек в первый день соревнований. В весовой категории до 72 кг золото у Сидельцевой Евгении. Также победителями стали представители  мужских команд, участвовавших в Кубке города. В категории до 48кг – первое место с результатом занял Краснощеков Данила. До 66 кг весовая категория юношей порадовала своими выступлениями, и лучшим был  Макаров Никита. Мужчины весовой категории до 74 кг   уступили  Гордиенко Александру. В категории до 83 кг место победителя на пъедестале занял Глебов Андрей, а в категории до 93 кг   Маркелов  Вячеслав. Среди юношей он стал победителем, а так же обладателем кубка города (МБ ФСУ «Спортивная школа Олимпийского резерва», тренер В.В.Баталов).

Во второй день спортсмены выступали в троеборье классическом (без экипировки). Обладателями Кубка города стали Кузнецова Вера (Баталов В.В.) и Тимофеев Максим (Петров Д.В.)

Среди девушек победителями стали в своих весовых категорях Хашимова Алина, Рычагова Дарья, Кузнецова Вера, Новикова Юлия.

Юноши в  своих  весовых категориях состязались достаточно длительное время.  В весе  до 40 кг занял первое место Пашин Константин, в весовой категории до 48 кг победителем стал Иванов Тимур. Грецкий Тимофей, выиграл в весовой категории до 53 кг. В последующей категории до 59 кг победителем стал Тимофеев Максим. Самая многочисленная, а значит и самая сложная была категория до 66 кг, в упорной борьбе первое место достойно занял Сиваков Алексей, вторым был Цимерман Максим, третьим Федоров Сергей. В весовой категории до 74 кг лучший Гордиенко Александр. Кононов Никита достойно занял верхнюю ступень пьедестала (категория до 83 кг).

Юноши больших весовых категорий замыкали соревновательную деятельность второго дня.  В весе  до 83 кг занял Кононов Никита, в весовой категории 105 кг достойно выступил и стал первым Журжий Даниил, в весе 120 кг не было равных Чекалову Артему.

На церемонии закрытия Кубка города спортсменов чевствовали и поздравляли пауэрлифтеров с успешным выступлением  главный специалист Комитета по физической культуре и спорту А. Ю. Казакова пожелала ребятам дальнейших успехов и вручила  грамоты  и медали победителям и призёрам.