Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Бронза в эстафете супермикс по биатлону

Биатлонисты СШОР комитета по физической культуре и спорту приняли участие в  первом этапе Кубка Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов   «Кубок А.Богалий- SKIMIR» в  г. Новосибирске.

В программу соревнований вошли три дисциплины: спринт, гонка и   эстафета супермикс. И приняло участие более 500 спортсменов из 26 регионов России и Казахстана.

Соревнования открыли юноши 16-17лет. В спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами на дистанции 6км. Константин Кремнев (тренер О.В. Дементьев) допустил три промаха, но вошел в десятку лучших.

Следующим на старт вышел Тимофей Шифердекер (тренер Ахметшина А.В.) с шестью штрафами ему удалось показать не плохой результат и впервые выполнить норматив  первого спортивного разряда по биатлону.

Впервые в соревнованиях Всероссийского  ранга выступали наши юные  биатлонисты. Это Степан Петров (тренер Майоров А.В.), Константин Хапилов (тренер О.В.Дементьев), Виктория Васильева(тренер О.В. Дементьев), Вячеслав Громышев (тренер Пузыренко К.С.), сестры Мария и Екатерина Дементьевы (тренер О.В. Дементьев). Все ребята справились со своей задачей показав не плохие результаты во всех дисциплинах трех дневной программы и тем самым подтвердили свои спортивные разряды. А Артем Скобелин в индивидуальной гонке занял 9 место опередив более 20 человек в своей возрастной группе.

В последний день соревнований в эстафетной гонке супермикс Константин Кремнев занял почетное третье место и стал бронзовым призером первого этапа Кубка Анны Богалий.

Так же в эстафете в десятку лучших вошли: Екатерина Дементьева и Артем Скобелин.

Эти соревнования со слов гостей и участников  являются уникальными по своей организации и проведению. Кубок проводится по всей стране и состоит из нескольких этапов.

Взяв  за основу этапы Кубка мира, Анна Богалий организовала свой кубок только для юных спортсменов, основная цель которого развитие биатлона в России и в частности детского, т.е. подготовка спортивного резерва. Победители и призеры награждены ценными призами, грамотами, кубками, а на торжественном закрытии все участники получили памятные подарки.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением во Всероссийских соревнованиях!

Инструктор-методист Н.Б. Губарева
Назад