Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

За путёвки на СФО: в Анжеро-Судженске прошли соревнования по рукопашному бою

    В спортзале ДЮСШ №2 проводились соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти сотрудника полиции Михаила Ермолова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике в 2001 году. Состоялись первенство Кемеровской области среди юниоров, Кубок области среди мужчин и женщин, а также открытое первенство городского округа среди юношей и девушек в трёх возрастных группах: 12-13, 14-15 и 16-17 лет. 
   В первенстве области среди юниоров и юниорок приняли участие сильнейшие спортсмены из Новокузнецка, Кемерова, Промышленновского района, Мариинска, Анжеро-Судженска. В открытом первенстве городского округа - спортсмены Анжеро-Судженска и пгт Яя. Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей по рукопашному бою Кирилла Данилова, Евгения Парфёнова, Степана Леликова из ДЮСШ №2, Дмитрия Малыгина из ДЮСШ №1 «Юность». Из Яи приехали воспитанники тренера-преподавателя Александра Пешкова. 
Сначала проходили предварительные поединки. И там, где первенство оспаривала только ода пара, сразу определялся победитель и обладатель серебряной медали. Но таких боёв было мало. В большинстве весовых категорий биться на ковёр выходили по несколько пар. 
В первый день первенство в пятиминутных поединках оспаривали старшие спортсмены, среди которых были кандидаты в мастера спорта. После проведения предварительных поединков состоялось торжественное открытие соревнований, на котором присутствовали почётные гости - председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа С. В. Музыро, председатель совета ветеранов органов внутренних войск О. В. Сарватовский, директор ДЮСШ №2 О. В. Сёмкин. 
Далее соревнования продолжились в полуфинальных и финальных схватках. Среди победителей оказались представители всех городов. У девушек бой между хозяйками соревнований Эргашевой Одиной и Силкиной Марией закончился в пользу первой со счётом 8:6. А самым напряжённым поединком оказался финальный бой между Денисом Караевым и представителем Новокузнецка Никитой Куртуковым. В течение большего времени поединка с небольшим преимуществом бой вёл Денис (8:5), но на последней минуте боец растерял преимущество и проиграл с минимальными потерями очков (8:9). В остальных весовых категориях победу праздновали: Шафф Валерий (Промышленновский район, в/к до 75 кг), Митяев Даниил (Новокузнецк, в/к до 60 кг). Второе место у Вадима Кулакова (Анжеро-Судженск). В весе до 70 кг весь пьедестал заняли новокузнечане, лучшим стал Вали Сулейманов. Третье место также у хозяина соревнований Стефана Бренюк. 
Победители и призёры областных соревнований были награждены медалями и грамотами департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области. 
     Во второй день в открытом первенстве города победы оспаривали юноши и девушки в трёх возрастных группах: 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Среди бойцов было несколько человек, которые участвовали и в первенстве области. 
На высшую ступень пьедестала в этот раз поднялись в группе 12-13 лет: Катышев Виталий (в/к 39 кг), Огнев Егор (в/к 46 кг), Костин Егор (в/к 55 кг), Пряжкин Александр (в/к 60 кг). Среди девушек победила Поот Елизавета. В средней возрастной группе первые места заняли: Плетнёв Александр (в/к 39 кг), Григорьев Денис (в/к 50 кг), Пирогов Андрей (в/к 55 кг), Сарафутдинов Тимур (в/к 60 кг), Чередниченко Николай (в/к 70 кг). У девушек победила Мазалова Алина. 
     В старшей возрастной группе девушек вновь встречались Силкина Мария и Эргашева Одина. На протяжении всего боя лидировала Одина, но на последней минуте Мария сумела вырвать победу с преимуществом всего в два очка (14:12). Был еще один очень упорный бой - между юношами Караевым Денисом и Самсоновым Евгением. Денис победил с преимуществом в одно очко. 
Победители и призёры городских соревнований были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа.


С. Ткачёв

Назад