Интернет портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов
КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея Полезные ссылки ГТО

В Анжеро-Судженске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты с почти вековой историей

8 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш город», стартовавшая в 63 раз.
День выдался тёплым и солнечным, и участники пробега начали собираться задолго до парада открытия. Не так часто одновременно встречается столько учеников из школ и учебных заведений. Второй год парад открытия эстафеты проходит на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых. На параде к собравшимся со словами приветствия и благодарности обратились главный редактор газеты «Наш город» Ирина Николаевна Ушакова и председатель спорткомитета Сергей Владимирович Музыро. Ирина Николаевна поблагодарила ребят за активное участие в традиционной эстафете и напомнила, что в этом году городская газета 5 мая отметила 99-й год рождения. Газета «Наш город» преемница издания «Борьба за уголь».
В 11 часов по сигналу судьи одновременно стартовали 19 команд. Это три команды юношей колледжей, две команды девушек, четыре сборных команды ООШ (10-11 класс) и 9 сборных команд школьников 8-9 классов и коррекционной школы №37. Этап протяжённостью 500 метров первым закончил представитель гимназии №11 Кирилл Барсук. Далее на этапах вперёд вырвались юноши АСПК. И первым на финише оказался представитель политехнического колледжа.
Студенты-политеховцы пробежали эстафету за рекордно короткое время - 9 минут 50 секунд. С отставанием в 18 секунд финишировали юноши педагогического колледжа. Третьими стали студенты горного техникума. У девушек быстрей всех преодолели дистанцию студентки педколледжа (12 минут 7,6 секунды). Будущие медики проиграли им более 40 секунд. Среди старших школьников победили гимназисты с результатом 10 минут 8,1 секунды. Второе место у ООШ №22 (8,6 секунды). Третьими финишировали учащиеся ООШ №3. А вот их младшие товарищи стали победителями эстафеты. Вторыми здесь финишировала сборная СОШ №36, третьими - ребята восьмой школы. Победителей эстафеты Ирина Николаевна и Сергей Владимирович наградили грамотами, кубками и подарками.