Интернет портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов
Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея Полезные ссылки ГТО

63-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш город»

Месяц май отличается от других месяцев в этом году насыщенными праздничными мероприятиями, в их число входит легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Наш город». В этом году она проводится традиционно 63 год. Для жителей города это – захватывающее зрелище, обще-публичный праздник, а для спортсменов – возможность помериться силами, показать свои предельные возможности. Такие мероприятия, как городская эстафета – отличное средство укрепления командного духа и сплочения спортсменов. Тот, кто когда-то поучаствовал в ней, не остаётся равнодушным на многие годы.

В этом году в эстафете приняли участие 19 команд, 285 участников. На параде поприветствовали спортсменов: главный редактор газеты «Наш город» И.Н.Ушакова и  председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа С.В.Музыро. Главный судья соревнований А.Ю.Казакова оповестила участников и их представителей о порядке работы по этапам, технике безопасного передвижения на трассе.

И вот, долгожданный старт дан! Первый этап быстрее всех преодолел Кирилл Барсук, обучающийся гимназии №11.

В результате соревнований в группе участников юноши среднеспециальных учебных заведений команда политехнического колледжа заняла первое место, они финишировали с результатом 9 мин 50 сек. Вторыми были юноши педагогического колледжа (10 мин 08 сек), третье место у горного техникума (10 мин 15 сек).

В этой же группе среди девушек заняла второй год подряд первое место команда педагогического колледжа(время финиша 12 мин 07 сек), девушки медицинского колледжа(12 мин 50 сек) стали вторыми.

Отличная и очень зрелищная борьба получилась за первую ступеньку пьедестала средних общеобразовательных школ. Школьникам, их представителям, учителям, тренерам, особенно важно видеть именно своих учеников первыми, поэтому слышались громкие и азартные подбадривания.

В честной борьбе первое место заняла гимназия № 11(результат 10 мин 08 сек), второе место у школы №22(10 мин 16 сек), третьими стали спортсмены школы № 3(10 мин 31 сек).

Среди основных общеобразовательных школ 1 место у школы №3(10 мин 40 сек), второе место заняла школа №36 (11 мин 17 сек), третье– школа №8 (11 мин 20 сек).

Особое внимание зрителей и школьников привлекла команда школы № 37, которые выступали вне конкурса (12 мин 06 сек). Ребята проявили стойкость и умение выполнять спортивную работу хорошо.

Команды победители и призёры награждены сладкими призами и грамотами. Лучшим командам в своих группах вручили переходящие кубки.