Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО

В течение двух дней на стадионе «Анжерский» им. Виталия и Владимира Раздаевых и в плавательном бассейне ДЮСШ №1 «Юность» прошел Муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  по  программе пятиборья. Участвовали в нем сборные команды школ города и среднеспециальных учебных заведений. Всего более 120 человек. 

    На параде открытия фестиваля прошла церемония награждения знаками отличия ГТО, которую провел  председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа С.В. Музыро. Всего было награждено более 150 человек.

В первый день соревнований на водной глади плавательного бассейна, участники фестиваля демонстрировали свои способности в плавании на дистанции 50 метров. На следующий день состязались в четырех легкоатлетических дисциплинах: бег на короткую (60 м) и длинную (1,5 км, 2 км и 3 км) дистанции, метание, отжимание или подтягивание.

В возрастной группе 11-12 лет на верхнюю ступень пьедестала поднялись Пашина Яна (277 оч., шк. №22) и Галыгин Артем (273 оч., шк. № 22). Среди ребят 13-15 лет наибольшее количество очков набрали Мишустина Анастасия (254 оч., шк. № 36), Иван Ломтев (279 оч., шк. № 17). В  группе спортсменов 16-17 лет не было равных Елизавете Красненко(173 оч., АСПедК) и Саржину Сергею(161 оч., АСПК). Среди юношей и девушек 18 лет - 24 года первыми стали Елизавета Макарчук (202 оч., АСПедК) и Митрофанов Александр (166 оч., АСПК).

В командном зачете среди основных общеобразовательных школ города на первое место вышли учащиеся школы №32, на второе - школы № 17, на третье - школы №36, среди средне специальных учебных заведений первое место заняла команда педагогического колледжа, второе место –политехнического колледжа и третье у медицинского колледжа.

    Комитет по физической культуре и спорту, Центр тестирования ВФСК ГТО выражают благодарность директору ДЮСШ №1 «Юность» Т.А. Петраковой и директору стадиона «Анжерский» А.В. Белоусову за подготовку и предоставление мест для проведения соревнований. А  также благодарят тренерский состав ДЮСШ №1«Юность» за  помощь в  организации  судейства.


Е. НИКИТЧУК, начальник Центра тестирования ГТО.

Назад