Интернет портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов
КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО

XXVII ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ПАМЯТИ ВАЛЕРИЯ СИНИЦЫНА

В течение двух дней 28-29 сентября на сцене ДК «Судженский» в  нашем городе состоялось   первенство Кемеровской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет, юниоров и юниорок до 21 года и областные соревнования  « XXVII турнир памяти тренера Валерия Синицына».

Более 110 сильнейших  юных  штангистов из 14 городов Кузбасса, а также Новосибирской и  Томской  областей в 20 весовых категориях  боролись за высшие награды на помосте.

По сложившейся традиции до торжественного открытия турнира на помост  вышли девушки. В весовой  категории до 45 кг второе место завоевала спортсменка из г. Анжеро - Судженска

Дарья Каташова  (тренер Т.З.Закиров) набрав в сумме двоеборья 70 кг. Бронзовую медаль в весовой категории  до 49  кг заработала анжерская спортсменка   Анжелика Проничева  (тренер М.Ю.Ермаков).

Во втором потоке выступали девушки в более тяжелых весовых категориях (59,64,71, 76,81,свыше 81 кг). Многие из них призеры и победители России.Отличный результат показала  кандидат в мастера спорта Елена Косенко (тренер Н.А.Петрова) выступая в весовой категории до 59 кг заняла второе место.

Настоящим украшением турнира стало выступление  спортсменки из г. Киселевска Ксении Реутовой,  (весовая категории до 64 кг.),  Анастасии Кузьминой  (весовая категория до 71 кг). Все они заняли  первые места. В весовой категории до 76 кг не было равных  Татьяне Казариной из г. Гурьевска.

После торжественного открытия соревнований  и приветственных  слов  гостей  в бой за медали вступили юноши. В весовой  категории до 49 кг  первое место занял спортсмен из г. Маслянино  Роман Халявин. В весе до 55  кг победу одержал  спортсмен из Мысков  Дмитрий Хаджиев. В весе до 61 кг на первом месте Александр Борисов  из Мысков.  На высшую ступень пьедестала  поднялись  спортсмены: Руслан Калинченко  (г. Кемерово, весовая категория до 67 кг), Владимир Дубовицкий (г. Мыски, весовая категория до73 кг), Иван Кочеулов (г. Гурьевск, весовая категория до 81 кг), Александр Рытов  (г.Л-Кузнецкий , весовая категория до 89 кг).

Заканчивали турнир самые тяжелые спортсмены.  Победителями стали:  Дмитрий  Олейников  (г. Кемерово, весовая категория до 96 кг)  и  киселевский  богатырь Данил Авдеев (весовая категория свыше 102 кг).

Награждение победителей и призеров проводил главный судья соревнований, директор СШОР А.И.Синицын.  Спортсмены были награждены медалями, грамотами, кубками департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, комитета по физической культуре и спорту Анжеро-Судженского городского  округа.