Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Первенство города по спортивному ориентированию

На стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых прошло Первенство города по спортивному ориентированию среди юношей и девушек, посвящённое памяти Фёдоровой Юлии. Соревнования проводились под руководством комитета по физической культуре  и спорту работниками спортивной школы «Сибиряк» в соответствии с городским календарным планом физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на 2019 год.

В 11 раз проводились соревнования памяти Юлии Фёдоровой. Юля много лет занималась любимым спортом в спортивной школе «Буревестник». Среди спортсменов – ориентировщиков она была первой, кто выполнил норматив первого взрослого разряда. В один из страшных дней она трагически погибла, но память об этой девочке жива. Традиционно каждый год, в память о Юлии собираются спортсмены, тренеры, родители.

В городских соревнованиях приняли участие занимающиеся трех спортивных школ города(представители: В. И.Вирц,О. А. Кулаченко, А. В.Ахметшина, Д. С.Васильев).Не побоялись бросить вызов  ориентировщикам команды МБОУ «СОШ №12» (учитель Л.В.Загревская) иМБОУ «СОШ №3 с УИОП им. Панфилова» (учитель А.А.Горбатых). Спортсмены были распределены по пяти возрастным группам: 2009-2010,2007-2008, 2005-2006,2003-2004, 2001-2002 г. р. Для каждой из групп были приготовлены дистанции разных категорий сложности с разным количеством контрольных пунктов. Так, например, на маршруте у самых юных было всего семь контрольных пунктов, а в группе старших  М и Ж 18 - одиннадцать.Участники стартовали по пять человек, через минуту согласно жеребьёвке. Выбегали спортсмены одновременно и рассредотачивались по разным дистанциям.

А вот и финишная прямая! Большинство занимающихся спортивным ориентированием успешно справились с поставленной задачей. Спортсмены выполнили задачу поставленную тренерами, несмотря на то, что трасса проходила в окрестностях стадиона по снегу, мокрой и грязной территории. Новички в этом виде очень старались,оспаривали первенство с опытными спортсменами. Лучшие участники попали в победители и призёры.

После проверки карточек участников были определены спортсмены выигравшие первенство. По итогам дня победу праздновали:Денис Сорокин, Ксения Усольцева (обучающиеся МБОУ «СОШ №3 с УИОП им. Панфилова»), Никита Сычев, Полина Барнашова, Кирилл Егоров, Ирина Лепп (ребята команды МБУ ДО «СЮТур»),Анастасия Воложева,Семен Литвинов, Юлия Фирсова, Павел Сабанцев (занимающиеся МБОУ ДО «ДЮСШ №2»).

Награждение провёл главный судья соревнований Е. С.Дадонов. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту,  подарками и сладкими призами награждали родственники Федоровой Юлии.


Алевтина Подзорова

инструктор-методист МБ ФСУ СШ «Сибиряк»

89069268608


Назад