Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Кубок города по пауэрлифтингу

30 ноября и 1 декабря 2019 г. в Анжеро-Судженском городском округе на базе спортивной школы «Сибиряк» состоялся Кубок города по пауэрлифтингу. За звание сильнейших боролись юноши и девушки, мужчины и женщины из пяти спортивных учреждений нашего города.

114 спортсменов разных категорий  заявились и показали  высокие спортивные результаты.  Сильную сборную юношей и девушек представили на кубок спортивная школа олимпийского резерва, детско-юношеская спортивная школа №2.

Не смотря на то, что вид спорта больше мужской и  брутальный, украшением первого дня соревнований  – подтянутые, статные и красивые девушки. В своих весовых категориях победительницами стали А. Каткова, А.Кузнецова, С.Новикова, А.Манжосова,  В.Леонтьева. Обладательницей Кубка  среди женщин стала Т. Ковальская (ДЮСШ №2).

В этот же день в весовой категории до 53 кг победу одержал  Т. Иванов.

В весовой категории до 59 кг первое место завоевал М.Тимофеев. В категории до 66 кг первенствовал С.Фёдоров.

Второй день был не менее горячим и волнительным.

«Золото» в  весовой категории до 74 кг завоевал М.Цимерман. В весовой категории до 83 кг победа была у Н.Кононова. В категории до 93 кг не было равных В.Тикунову. Победителями тяжелых весовых категорий стали Д.Артюшенко и А.Чекалов. Звание «Абсолютный чемпион Анжеро-Судженского городского округа» завоевал Тикунов Владислав, занимающийся в ДЮСШ №2.

Соревнования прошли на хорошем, достойном уровне. Мероприятия такого уровня показывают, что есть в городе красота и гордость пауэрлифтинга – мастера своего дела, отличные спортсмены и их тренеры.  Подрастает достойная смена для высших достижений. Отлично работает городская федерация по пауэрлифтингу.

Поздравляем всех участников и их тренеров с достигнутыми результатами и пожелаем дальнейших побед.

Соревнование состоялось благодаря поддержке комитета по физической культуре и спорту, директора МБ ФСУ СШ «Сибиряк» Е.С.Дадонова и профессионализму и слаженности в работе тренеров нашего города по пауэрлифтингу (В.В. Баталова, Д.В.Баталовой, П.Е.Федорова, О.С. Стружина, А. В. Бердник,Г.А. Довбнюк, Д. В.Петрова, Д.В. Логвиненко, П. С.Богатчук, В.П.Савва).