Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

«Лыжня России-2020»

В течении трех дней, с 6 по 8 февраля,  на территории Анжеро-Судженского городского округа  проходила  открытая всероссийская  массовая лыжная гонка  «Лыжня России-2020», в которой около тысячи анжеросудженцев поддержали общероссийскую акцию.

6 февраля на лыжной базе «Спартак» соревновались ветеранские организации, в которых приняли участие более 70 ветеранов (команды «Физкультурник»+ш/у «Анжерское», КФС, управление образования, ш/у «Сибирское», ш.«Анжерская+Машзавод»).

В личном первенстве среди мужчин 50-59 лет 1 место занял Колосов Олег, 2 место – Нигматов Сагит, 3-е – Фуркайло Александр.

В возрастной группе 60-69 лет 1 место – Жуков Федор, 2 место – Абратов Сергей, 3 место – Михлин Александр.

В возрастной группе 70 лет и старше 1 место – Бобух Виктор, 2 место – Князьков Николай, 3 место – Постников Валерий.

Среди женщин в возрастной группе 45-54 лет 1 место заняла Теньковская Евгения, 2 место – Саласина Ирина, 3 место – Пономарева Татьяна.

В возрастной 55-64 лет 1 место – Лисова Татьяна, 2 место – Потачкина Ирина, 3 место – Худеева Светлана.

В возрастной группе 65 лет и старше 1 место – Ушкалова Валентина, 2 место – Галеева Роза, 3 место – Кравченко Светлана.

В командном зачете 1 место заняла команда ветеранов КФС, 2 место команда ш/у «Сибирское, 3-е – «Физкультурник»+ш/у «Анжерское».

7 февраля  на лыжной базе МБОУ ДО «ДЮСШ №2» «Снежинка» соревнования прошли  между общеобразовательными и коррекционными школами,  в которых приняло участие  более  200 человек – это обучающихся школ  - №3; №7; №12; №17; №18; №32; №36; №37; №38, а также любители  лыжного спорта.

На дистанции 3 км победителями  и призерами  в своих возрастных группах стали спортсмены:

Среди юношей  и девушк 2005г.р. и старше:

1место – Кремнев Константин (шк.№12)  и Кох Анна (шк.№12)

2место – Литвинов Семен (шк.№36) и Фирсова Юлия (шк. №36)

3место – Янчук Илья  (шк. №11) и Воложева Анастасия (шк. №36)

Среди юношей  и девушк 2006-07г.р.:

1место – Цирульников Захар (шк. №36) и Дементьева Мария (шк.№12)

2место – Некрасов Вячеслав (шк. №38) и Антонова Валерия (шк. №36)

3место –  Хапилов Константин (шк. №12) и Васильева Виктория (шк. №12)

Младшая возрастная группа соревновалась на дистанции 1,2 км

Среди юношей  и девушк 2008г.р. и младше:

1место – Скобелин Артем (шк. №12) и Усольцева Ксения (шк. №3)

2место – Мусатов Игнат (шк. №38) и Дементьева Екатерина (шк. №12)

3место – Горбатюк Леонид (шк. №3) и Князева Эвелина (шк. №36)

В командном первенстве среди общеобразовательных школ

1место – МБОУ «ООШ№№36» -  3868очков;

2место – МБОУ «СОШ № 12» - 3433очка;

3место – МБОУ «СОШ№38 » -  2565очков.

В командном первенстве среди коррекционных  школ

1место – МКОУ «Школа № 37   » -  476очков

Переходящий кубок в очередной раз  достался  команде  МБОУ «ООШ №36».

7 февраля на лыжной базе «Спартак», с выполнением нормативов комплекса ВФСК ГТО, соревновались среднеспециальные учебные заведения города (АСГТ, АСПК, АСПедК, АСМК), где число участников составило  более 160 человек.По итогам общего зачета   первое место заняла команда политехнического колледжа и получила переходящий кубок, второе  – медицинского колледжа и  третье  – педагогического колледжа.

В этот же день на старт вышли государственные, муниципальные органы власти и Совет народных депутатов. В этой группе соревновались более 60 человек.

Среди мужчин первое место занял Томышев Дмитрий, второе – Савельев Василий и третье – Тютрин Евгений.

Среди женщин первое место заняла Арышева Лариса, второе- Шипачева Маргарита, третье – Халуева Ирина.

8 февраля желающие анжеросудженцы поддержали общероссийскую акцию «Лыжня России 2020» и прогулялись по заснеженному лесу, получив по окончанию прохождения трассы свидетельство участника.

По результатам  соревнований  победители и призеры  были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту , переходящими кубками, а также  спортивными шапочками Министерства  спорта Кемеровской области.