Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Первенство Анжеро-Судженского городского округа по хоккею в валенках среди СОШ и ООШ на призы МО ВПП «Единая Россия»

Комитет по физической культуре и спорту совместно с отделением МО ВПП «Единая Россия» на протяжении шести лет проводят турниры по хоккею в валенках среди ООШ и СОШ. Каждый год в этом спортивном мероприятии принимают участие большинство общеобразовательных школ города. 

Так как на сегодняшний день одним из актуальных направлений является формирование у подрастающего поколения интереса к здоровому образу жизни и спорту,именно хоккей в валенках – это одна из самых доступных форм проведения таких мероприятий среди молодежи. А в  связи с объявлением  2020 года, годом  Здоровья в Кузбассе в рамках национального проекта «Демография» и программы «Спорт-норма жизни»,проведение таких турниров становятся наиболее актуальными.

15 февраля  на стадионе «Анжерский» прошел очередной турнир. Восемь команд в упорной борьбе выявляли звание сильнейших хоккеистов.По результатам итоговых игровых встреч первое место заняла команда СОШ№ 22, второе место– ООШ№8 и третье местоООШ№ 32.

Все  победители  и призеры соревнования  были награждены грамотами, медалями  и сладкими призами.

Мы надеемся, что девиз «Спорт - норма жизни»  станет для нашего подрастающего поколения надежным ориентиром на протяжении всей жизни, формируя тем самым активную гражданскую позицию.

Назад