Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

День мужества и силы

23 июня в Кузбассе был ознаменован  Днем мужества и силы, в рамках которого в нашем городе были организованы и проведены физкультурные мероприятия. В них входили: 

Спортивные акции «1418» - легкоатлетические забеги, велопробеги,

 в которых главная задача участников – преодолеть дистанцию 1418 м.

   Прошло пять мероприятий Спортивной акции «1418». Всего в этой акции приняли участие 261 человек.

Около 200 спортсменов из МБОУ ДО «ДЮСШ№2» и МБУ ДО ДЮСШ№1 «Юность» приняли участие в легкоатлетических забегах и велопробегах с преодолением дистанции 1418 м. Такие забеги прошли на стадионах «Кристалл»,«Анжерский» и  в пгт. Рудничном.

Комитет по физической культуре и спорту и предприниматели нашего города на стадионе «Анжерский» провели акцию «1418 секунд здоровья в честь Победы», в которой приняли участие 75 спортсменов.

Онлайн-акция «75» - спортивные акции, в которых любой житель Кузбасса смог продемонстрировать свои физические качества, выполнив любое спортивное упражнение 75 раз и выложив в социальные сети

с хэштегом#75побед.

В четырех  спортивных мероприятиях онлайн – акции «75»  принимали участие 162 спортсмена.

На спортивных площадках МБ ФСУСШ «Сибиряк» прошла онлайн-акция «75» ,в которой приняли участие 30 спортсменов, они  выполняли физические упражнения:  отжимание в упоре лежа и прыжки через скакалку в количестве 75 раз.

В нижнем парке и на спортивных площадках «СОШ№3», «ООШ№7», МБУ ДО ДЮСШ «Юность» приняла участие в онлайн-акции «75», количество участников составило 52 человека.

На  спортивной площадке МБОУ «СОШ №3» обучающиеся отделения «спортивная акробатика» МБОУ ДО «ДЮСШ№2», приняли участие в онлайн акции «75» , выполняя акробатические упражнения на  удержание по времени 75 секунд, и упражнения общей физической подготовки –сгибание и  разгибание рук в упоре лежа (отжимание), поднимание туловища из положения лежа на спине,  выполняя их   75 раз.

Спортивные праздники «День мужества и силы» - праздничные комплексы с музыкальной программой, эстафетами и соревнованиями по различным видам спорта.

В данном разделе прошло два мероприятия, количество участников 35 человек.

В пгт. Рудничный прошли соревнования по биатлону, посвященные Дню мужества и силы .В соревнованиях приняли участие биатлонисты МБ ФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва». Спортивные эстафеты провела «ДЮСШ№2».

Победители и призеры соревнований и эстафет награждены грамотами.

«Время первых» - показательные выступления спортивных федераций по различным видам спорта.

Воспитанники МБ ФСУСШ «Сибиряк»приняли участие в показательных выступлениях по видам спорта (каратэ, боксу, дзюдо), в которых приняли участие 25 спортсменов.

В МБФСУ «СШОР» прошли показательные выступления по тайскому боксу, участие приняли 15 человек.

В МБУ ДО ДЮСШ№1 «Юность»  состоялись показательные выступления отделений дзюдо и каратэ.

На стадионе «Анжерский» (площадка ГТО)  в рамках всекузбасской акции «День мужества и силы!», специалисты Центра тестирования ГТО принимали нормативы Комплекса ГТО. Всего приняли участие более 30 человек.Всем вручены сертификаты участника акции.

В День мужества и силы в Анжеро-Судженском городском округе прошло 17 мероприятий, в которых приняли участие 510 человек.

Назад