Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

ЛЫЖНИКИ ВНОВЬ НА СТАРТЕ

Зима продолжает царствовать в полном смысле этого слова. И начало 2021 года мы встречаем с морозами, но   у лыжников продолжаются  старты. Уже и снега достаточно, и лыжные базы готовы принимать посетителей, но капризы погоды не дают, в полной мере,  насладится нашей сибирской природой и встать на лыжи, а календарь соревнований диктует свои условия.

 10 января в последний день зимних школьных каникул – на лыжной базе  ДЮСШ №2 «Снежинка» проходили городские соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях принимали участие мужчины, женщины, юноши и девушки, всего 43  участника. Соревнования   проходят  в период коронавирусной инфекции, и поэтому от  участников соревнований требовалось соблюдение всех правил и мер безопасности.

Первыми ушли на дистанцию 1 км младшие девочки 2009-2010 годов рождения. В самой многочисленной группе участников лучшее время показала  Ксения Усольцева (5 мин. 49 сек., ДЮСШ №2), среди девочек 2007-08г.г.р.  Валерия Антонова (4 мин 52 сек.), у девушек 2005-06г.г.р. единоличным лидером стала Екатерина Смирнова (обе воспитанницы тренера Виталия Ушкалова, ДЮСШ №2). У мальчиков  на этой же  дистанции победил  Арсений  Шахов  (6 мин.10 сек), воспитанник  СШОР. Затем на дистанцию 3 км ушли со старта юноши 2007-08 г. г. р., 2005-06 г. г. рождения,  девушки 2003-04 г. г. р.,  женщины и мужчины  40 лет и старше. Победителями в своих возрастных группах стали: Артём Скобелин (СШОР), Захар Цирульников (ДЮСШ№2), Юлия Фирсова (ДЮСШ №2), Евгения Тенькоская и Олег Колосов. И последними на дистанцию 5 км  ушли мужчины. С явным преимуществом победу одержал   Дмитрий Мелещенко.
 

На параде награждения председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Сергей Владимирович Музыро и главный судья соревнований Наталья Николаевна Каразбаева поздравили всех участников с очередным стартом и пожелали удачного спортивного сезона!

Все победители и призеры в своих возрастных группах были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Следующий старт у лыжников – это областные соревнования, памяти серебряного призера чемпионата мира, Николая Козлова, которые состоятся 17 января на лыжной базе «Снежинка».
 
Назад