Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2020 году на территории Анжеро-Судженского городского округа в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Комплекс ГТО всегда привлекал людей, увлекающихся спортом и желающих проверить уровень физической подготовки. Современная история комплекса ГТО берет свое начало в 2014 году. На протяжении этого времени к выполнению нормативов комплекса ГТО проступили более 6.000 тыс. анжеросудженцев – дошкольники, школьники, студенты, взрослое население и люди с ограниченными возможностями, на знак отличия  выполнили более 3500 тыс. человек.

Муниципальным Центром тестирования ГТО проведено более 250 мероприятий целью, которых является популяризация комплекса ГТО и привлечение жителей к здоровому образу жизни. Это различные фестивали,  акции, торжественное вручение знаков отличия ГТО, конкурсы, флешмобы, зарядка с Чемпионом и т.д.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, Центр тестирования ГТО с  марта месяца  2020 года перешел на дистанционный режим работы. Работа  проводилась через социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, группы «ГТО в Анжеро-Судженске»), где размещались комплексы упражнений для подготовки к выполнению  нормативов ГТО и мастер-классы. Проведены онлайн – конкурсы: конкурс агитационных рисунков и плакатов «Вместе с ГТО», в котором приняли участие более 50 анжеросудженцев в возрасте от 6 до 17 лет и муниципальный этап конкурса видеороликов « Я Готов», где участие приняли все желающие от 6 до 70 лет и старше. Всего 71 человек.

Ежегодно сборные команды нашего города принимают участие в региональных физкультурно – спортивных мероприятиях ВФСК ГТО: фестивали, проекты, акции и этот год не стал исключением.

 Впервые сборная команда г. Анжеро-Судженска приняла участие в многонациональном онлайн-фестивале «В ГТО мы ЕДИНЫ!», посвященном Дню народного Единства! По результатам, фестиваля абсолютным победителем в личном первенстве стал участник нашей команды - Назаров Мунарбек.

В региональном фестивале среди семейных команд семья Некрасовых в творческом конкурсе плакатов заняла 2 место, а в личном первенстве  бабушка – Некрасова Галина Ивановна стала лучшей в своей возрастной ступени.

В региональном онлайн - фестивале «В Новый год с ГТО!» среди спортивных школ Кузбасса честь нашего города защищала команда МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №2». По итогам фестиваля в спортивной программе  наша команда заняла 2 место, в конкурсе на лучшую елочную игрушку «Зимний праздник в стиле ГТО!» - 1 место и в общекомандном зачете по итогам всех состязаний команда Анжеро-Судженска заняла 1 МЕСТО!!!

В 2021 году исполняется 90 лет образования комплекса «Готов к труду и обороне» и все спортивные  мероприятия ГТО будут приурочены к этой памятной дате!

Назад