Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Наш город» - одна из многолетних традиций, которыми город гордится

В этом году она собрала любителей бега уже в шестьдесят первый раз.

Участниками первых соревнований были представители рабочих коллективов, а с годами главными действующими лицами эстафеты стали ученики школ и профессиональных учебных заведений.
Так уж повелось, что это спортивное мероприятие проводится в один из первых майских дней. Связано это с тем, что много лет в нашей стране 5 мая отмечали День печати. Позднее был приурочен к этому празднику и день рождения газеты. А поскольку эстафета проходит незадолго до Дня Победы, мы проводим ее и в память о работниках редакции, не вернувшихся с войны.

В этом году в связи с внезапным похолоданием и обильным снегопадом намеченные на 4 мая соревнования были перенесены на 11-е. Пятнадцать этапов эстафеты проходили по улицам Ванцетти, Желябова и Солнечной. 385 парней и девчонок – 19 команд школ и средних специальных учебных заведений – боролись за звание победителя. Да еще как боролись! 11 мая, если помните, было пасмурно, а к моменту проведения эстафеты еще и дождь пошел. Ребятам пришлось проявить все свои лучшие спортивные качества, чтобы, преодолев «подножку» погоды, достойно пройти дистанцию. 

Среди младших школьников (до 9 класса) первое место заняли ученики школы №3, на втором месте – команда школы №8, «бронза» – у команды школы №17. 
В группе старших школьников (10-11 классы) победили учащиеся гимназии №11, «серебро» завоевали ребята из школы №3, а команда школы №12 показала третий результат.

Средние специальные учебные заведения выставили две команды девушек. Первыми пришли к финишу студентки педагогического колледжа, вторыми – будущие медики. А среди юношей лучшее время показали ребята из горного техникума. Политехнический колледж представил в этом году две мужские команды, они и поднялись на вторую (рук. О. Сорокина) и третью (рук. К. Третьяков) ступени пьедестала.
Поздравляем победителей эстафеты! Команды, занявшие первые места, награждены переходящими кубками, все призеры – грамотами комитета по физической культуре и спорту и сладкими призами от «Нашего города».

Редакция газеты искренне благодарит всех, кто помог провести 61-ю легкоатлетическую эстафету! Спасибо комитету по физической культуре и спорту за организацию соревнований. Прекрасно поработали судьи на этапах – представители спорткомплекса «Юность», ДЮСШ №2, ДЮСШ «Сибиряк», СДЮШОР и ДЮСШ «Буревестник». Спасибо за четкие действия представителям правоохранительных органов, обеспечившим безопасность на дистанции, и медицинским работникам. 

Уважаемые водители пассажирского и личного автотранспорта, а вас мы благодарим за терпение. Согласны, многим пришлось на время изменить маршруты движения. Но что это по сравнению с тем, что в подобных мероприятиях участвуют ваши дети и внуки – пусть они лучше занимаются спортом и чувствуют свою причастность к значимым событиям, чем слоняются без дела! 

Спасибо вам, юные легкоатлеты, за продолжение традиции! Желаем всем новых достижений, ярких мгновений в спорте и в жизни!

И. УШАКОВА, главный редактор газеты «Наш город».
Назад