Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

46-й легкоатлетический пробег памяти воина-пограничника Алексея Змеева

28 мая в г. Анжеро-Судженске состоялся 46-й областной легкоатлетический пробег памяти воина-пограничника Алексея Змеева. В соревнованияхприняли участие более 1000 человек из городов:Анжеро-Судженск, Белово,Кемерово, Томск,Тайга, Мариинск, пгт. Ижморский.

Самые массовые забеги были на дистанции 1 км, в которых приняли участие юноши и девушки учреждений дополнительного образования и студенты среднеспециальных учебных заведений.

В личном зачете победителями и призерами среди девушек 10-12 лет стали воспитанницы ДЮСШ № 2: Званцева Анна, Долгицкая Кристина, Смирнова Екатерина. Среди юношей этой возрастной группы 1 место занял Зайцев Денис (ДЮСШ № 1 «Юность»), 2 место – Набабкин Никита (ДЮСШ «Сибиряк»), 3 место у Галимова Виталия (ДЮСШ № 2).

Среди девушек 13 лет и старше победителем стала Чентаева Злата, Данилова Анастасия и Громенко Анастасия заняли соответственно 2 и 3 места. Все они представительницы ДЮСШ № 1 «Юность».

У юношей в этой возрастной группе 1 и 2 места поделили Дехтеренко Михаил (ДЮСШ № 1 «Юность») и Лобанов Семен (ДЮСШ «Сибиряк»), бронзовым призером стал Лутошкин Данил (ДЮСШ № 2»).

Среди девушек среднеспециальных учебных заведений весь пьедестал заняли студентки педагогического колледжа – Горбатых Кристина, Улыбина Валерия, Буцык Вера.

У юношей отличились студенты политехнического колледжа: Крупаченко Алексей, Люк Вячеслав, Губаревич Владимир.

В командном первенстве средиучреждений дополнительного образования победу одержала команда ДЮСШ № 2, на втором месте – ДЮСШ № 1 «Юность», на третьем – СДЮСШОР.

Среди среднеспециальных учебных заведений победителем стал педагогический колледж. 2 место у студентов горного техникума, 3-е – политехнического колледжа.

На дистанции 5 км соревновались юноши и девушки 1999-2000 гг.р., 2001 г.р. и младше. Среди младших девушек победу одержала представительница г. Белово – Маланина Александра, 2 место у Солякиной Кристины (ДЮСШ № 1 «Юность»), 3-е заняла Пузыренко Диана (СДЮСШОР). У юношей победителем стал представитель СДЮСШОР – Гороховик Виктор, 2 место занял Муллояров Роман (ДЮСШ № 1 «Юность»), 3-е – Третьяк Михаил (г. Тайга).

У старших  юношей места распределились следующим образом: Петренко Александр (г. Тайга), Минулин Алексей и Мозговой Александр – представители ДЮСШ № 1 «Юность».

У девушек в этой возрастной группе принимала участие одна спортсменка – Дробова Анастасия (г. Тайга).

В забеге на 21 км 97,5 м приняли участие спортсмены пяти возрастных групп (18-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 лет и старше).

В возрастной группе 40-49 лет победителем стал представитель нашего города – Лыков Евгений и Константинов Сергей занял третье место в группе 60-69 лет.

Победителям и призёрам были вручены медали, грамоты, памятные сувениры, вымпелы от комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа и призы от спонсоров города. Награждение победителей проводили: председатель комитета по физической культуре и спорту С.В. Музыро и сестра Алексея Змеева – Нина Петровна.

Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность за поддержку и оказание помощи в награждении постоянным спонсорам пробега: ИП «Водолей» Л.В. и В.Е. Степанижовым, ООО«Недвижимость и оценка», ИП Я.В. Грецкой.