Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Спорт

Спортивный комитет Новости и анонсы Сеть учреждений Нормативные документы Физическая культура и спорт Фотогалерея ГТО Спорт – норма жизни

Пост. Кол.АКО ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЕЖЕГОДНЫХ ГРАНТОВ ГУБЕРНАТОРА

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2006 г. N 183

 

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЕЖЕГОДНЫХ ГРАНТОВ ГУБЕРНАТОРА

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ

МОЛОДЫХ СПОРТСМЕНОВ КУЗБАССА

 

В целях поддержки, поощрения и стимулирования творческой активности молодых спортсменов Кузбасса, включенных в составы сборных команд Российской Федерации и Кемеровской области по видам спорта и успешно выступающих на соревнованиях различного уровня, Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

 

1. Учредить ежегодные гранты Губернатора Кемеровской области для поддержки молодых спортсменов Кузбасса.

2. Утвердить прилагаемое Положение о грантах Губернатора Кемеровской области для поддержки молодых спортсменов Кузбасса.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановления в газете "Кузбасс".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области И.А.Свиридову.

5. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

 

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

 

 

 

 

 

Утверждено

постановлением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 21 сентября 2006 г. N 183

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о грантах Губернатора Кемеровской области для поддержки

молодых спортсменов Кузбасса

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок присуждения грантов Губернатора Кемеровской области (далее - гранты) для поддержки перспективных молодых спортсменов Кузбасса.

1.2. Ежегодно вручается 100 грантов в размере 10000 (десять тысяч) рублей (каждый) за счет средств среднесрочной региональной целевой программы "Молодежь Кузбасса" на 2006 - 2008 годы.

1.3. Положение распространяется на молодых спортсменов, не достигших 23-летнего возраста, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих постоянную регистрацию по месту жительства на территории Кемеровской области или временную регистрацию (для лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях Кемеровской области среднего и высшего профессионального образования), представляющих Кемеровскую область на официальных соревнованиях в составе сборных команд Российской Федерации или Кемеровской области по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта (далее - молодые спортсмены).

1.4. Получателями грантов являются молодые спортсмены, имеющие высокие спортивные достижения, а именно: победители и призеры международных, всероссийских и региональных соревнований.

 

2. Порядок представления документов для вручения грантов

 

2.1. Документы, необходимые для получения грантов, представляются муниципальными органами управления в сфере физической культуры и спорта или государственными учреждениями дополнительного образования спортивной направленности в соответствии с пунктами 2.2 и 2.3 настоящего Положения.

2.2. Для получения грантов представляются следующие документы:

ходатайство, подписанное руководителем муниципального органа управления в сфере физической культуры и спорта или директором государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности;

документы, подтверждающие возраст и регистрацию молодого спортсмена по месту жительства (копия паспорта);

документы, подтверждающие результаты выступлений на официальных соревнованиях различного уровня;

документы, подтверждающие присвоение спортивного разряда или звания;

характеристика с места учебы или работы.

2.3. Документы для получения гранта направляются ежегодно до 20 ноября по адресу: 650899, г. Кемерово, пр. Советский, д. 60, в департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.

2.4. Документы, представленные для получения гранта, не возвращаются.

2.5. Документы для получения гранта, представленные по факсу или электронной почтой, не регистрируются и не рассматриваются. Не допускаются последующие замены дискет, страниц и изменения в текстах документов.

 

3. Порядок рассмотрения документов и вручения грантов

 

3.1. Документы, представленные для получения грантов, рассматриваются департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области. Начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области вносит предложения Губернатору Кемеровской области о присуждении грантов молодым спортсменам.

3.2. Решение о вручении гранта принимается Губернатором Кемеровской области на основании предложений начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

3.3. Вручение гранта производится в торжественной обстановке Губернатором Кемеровской области, от его имени заместителем Губернатора Кемеровской области, курирующим вопросы физической культуры и спорта, или начальником департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

3.4. Получателям гранта Губернатора Кемеровской области вручается памятный диплом.

3.5. Повторное получение гранта возможно только в случае положительной динамики спортивных результатов.

Под положительной динамикой спортивных результатов понимается:

улучшение спортивных результатов, выраженное в мерах длины, веса и времени Международной системы единиц (СИ), в очках, баллах, занятом месте в личных соревнованиях, в победах над соперником, достижением более высокого рейтинга;

выполнение разрядных норм и требований, соответствующих присвоению следующего спортивного разряда или звания в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией.

 

Заместитель Губернатора

Кемеровской области

И.СВИРИДОВА

 

 

 

 

Скачать документ в формате doc

Назад