Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

ТИК

Информация о ТИК Информация об УИК Избирательные участки Численность избирателей Новости Решения ТИК

Уважаемые избиратели!

25.02.2018

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по месту регистрации, вы можете быть включены в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного до 12 марта 2018 года по месту регистрации или по месту нахождения в территориальную избирательную комиссию или любую участковую избирательную комиссию, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также в электронном виде.

Согласно пункта. 2.16 Порядка подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации (Постановление ЦИК России № 86/739-7) если вы не имеете возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление в соответствии с пунктами 21-24 настоящего Порядка, можете не ранее чем за четыре дня до дня голосования и не позднее 14 часов по местному времени в день, предшествующий дню голосования с 13 марта до 14 часов 17 марта 2018 года вы можете оформить в участковой избирательной комиссии по месту регистрации специальное заявление, при предъявлении которого вы в день голосования включаетесь в список избирателей на избирательном участке по месту нахождения.

В случае если вы по уважительной причине (болезнь. инвалидность) не сможете в день голосования лично прибыть в помещение для голосования, ваше письменное или устное заявление о предоставлении вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию.

На основании статьи 71 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» голосование вне помещения проводиться только в день голосования на основании письменного заявления или устного обращения избирателя ( в том числе преданного при содействии других лиц- родственников, соседей, социальных работников). В письменном заявлении (устном обращении) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования должна быть изложена причина, по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования. В заявлении должны содержаться фамилия, имя, отчество избирателя, адрес его места жительства.

Для ознакомления и дополнительного уточнения своих данных в списке избирателей вы можете обратиться в участковую избирательную комиссию с 7 марта 2018 года.

Территориальная избирательная комиссия Анжеро-Судженского городского округа работает по адресу: Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск, ул. Ленина,6 кабинеты № 405, 417, телефон: 6-10-55, 6-20-64 прием заявлений в рабочие дни с 13 до 19 часов, выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов.

Прием заявлений в помещениях участковых избирательных комиссиях производится в рабочие дни с 16 до 20 часов, выходные и праздничные дни с 9 до 13 часов.

Председатель территориальной избирательной комиссии
Н.Н. Семенова
Назад