Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

ТИК

Информация о ТИК Информация об УИК Избирательные участки Численность избирателей Новости Решения ТИК

Информация по открепительным

02.08.2016

Уважаемый избиратель!

С 3 августа, в соответствии с установленными в избирательном законодательстве календарными сроками, избирательная комиссия Анжеро-Судженского городского округа начнет выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Совета народных депутатов Анжеро-Судженского городского округа.

Открепительное удостоверение даст возможность проголосовать на любом избирательном участке страны, что несомненно удобно для тех, кто в день голосования будет на учебе или в командировке в другом городе России или по другой причине будет отсутствовать по месту жительства.

Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение.

Для получения открепительного удостоверения избирателю необходим паспорт.

Получить открепительное удостоверение избиратель может лично либо направить своего представителя с нотариально удостоверенной доверенностью. Доверенность  так же может быть удостоверена администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, в котором содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Если избиратель, получив открепительное удостоверение, в день голосования остался по месту своего жительства, то он беспрепятственно может проголосовать на своем избирательном участке, предъявив паспорт.
Открепительные удостоверения будут выдаваться:
•     с 3 августа по 6 сентября 2016 года в рабочие дни с 8.00  до 17.00 часов, в выходные дни с 9.00  до 14.00, в территориальной избирательной комиссии Анжеро-Судженского городского округа, расположенной по адресу: г. Анжеро-Судженск, здание администрации Анжеро-Судженского городского округа, ул. Ленина, 6, (кабинет 405 или 417);
•     с 7 по 17 сентября 2016 года в рабочие дни с 8.00  до 17.00 часов, в выходные дни с 9.00  до 14.00 в  помещении участковой избирательной комиссии.

Утраченные открепительные удостоверения не восстанавливаются. Дубликаты открепительных удостоверений не выдаются.

Территориальная избирательная комиссия 
Анжеро-Судженского городского округа
Назад