Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Торговля

Объявления Новости Реестр Нормативная база

04.06.2018

Уважаемые руководители организаций, предприятий, индивидуальные предприниматели осуществляющие оборот поднадзорной продукции!


В соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона от 13 июля 2015г.№243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации с  01.07.2018 г. оформление ветеринарных сопроводительных  документов производится в электронной форме в соответствии со статьей 2.3 Закона Российской Федерации от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии» и приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 г. №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме».

Право доступа в ГИС Меркурий предоставляется зарегистрированному пользователю, который является уполномоченным лицом организации,  индивидуальным предпринимателем, физическим лицом, либо их представителем-получателем (приобретателем) подконтрольного товара, который будет производить гашение входящих сопроводительных документов.

В связи с этим, для получения логина и пароля для работы в ФГИС «Меркурий» хозяйствующим субьектам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам необходимо обратиться в районную ветеринарную службу (СББЖ) до 01 июля 2018г. с заявлением (приложение).

P.S. Поднадзорная продукция: мясо всех видов животных  и мясосодержащая продукция, рыба и рыбосодержащая продукция, морепродукты, молоко и молочная продукция, яйцо и яичная продукция, мед и продукты пчеловодства, корма и кормовые добавки, живые животные, лекарственные средства и вакцины для ветеринарного применения.

ИП-Шаблон_заявления_на_регистрацию_Меркурий_

ЮЛ-Шаблон_заявления_на_регистрацию_Меркурий_

Назад