Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Торговля

Объявления Новости Реестр Нормативная база

15.08.2018

Уважаемые коллеги!


В рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 22.11.2017 года №2599-р «Стратегия развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года», в 2018 году созданы единый справочно-информационный портал «Витрина реабилитационной индустрии» и проект «Академия доступной среды».

Цель портала-помогать производителям и поставщикам качественно представлять свою продукцию в рамках единой платформы, вязать производителей, поставщиков и потребителей продукции реабилитационной индустрии со всей страны для оказания помощи людям с ограниченными возможностями.

Проект является системой удаленного обучения, предназначенной для управляющих ритейлом и сотрудников торговых объектов. Одной из ее важных задач является актуализация необходимости наличия специализированного оборудования, позволяющего обеспечить доступность и комфортность посещения объектов торговли для людей с ограниченными возможностями.

Цель проекта- способствовать улучшению качества жизни людей с инвалидностью за счет соответствующей их потребностям технической организации мест продаж товаров и услуг, осуществлять образовательно-просветительскую деятельность среди сотрудников торговли для формирования у них устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания клиентов с ограниченными возможностями.

Курс состоит из двух частей: часть первая знакомит с этическими и психологическими аспектами коммуникации с людьми с ограниченными возможностями, частными случаями инвалидности, а также с особенностями решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность, вторая часть знакомит с основными нормативно- правовыми актами, регулирующими организацию доступной среды.

С более подробной информацией о данной обучающей платформе можно ознакомиться на сайте академия-дс.рф, а также в презентации.

Приложение: презентация на 13 л. в электронном виде


Назад