Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

18.03.2014 г. Что делать, если потерян государственный сертификат на материнский капитал или изменилась фамилия владельца?

 
   В случае утраты либо порчи сертификата владельцу государственного сертификата, его представителю или доверенному лицу необходимо обратиться в Пенсионный фонд. При этом необходимо представить документ, удостоверяющий личность владельца государственного сертификата, и заявление о выдаче дубликата сертификата на материнский (семейный) капитал, в котором следует указать обстоятельства утраты либо порчи сертификата.
    Территориальный орган ПФР выдаст заявителю (его представителю) под роспись дубликат сертификата либо направит его по почте на адрес, указанный заявителем. На бланке будет отметка «дубликат», проставлен номер и серия сертификата, взамен которого выдан дубликат. Номер и серия сертификата с отметкой «дубликат» будут заверены печатью ПФР.
    В случае изменения фамилии, имени, отчества владельца сертификата или данных документа, удостоверяющего личность, его владелец вправе обратиться в ПФР для внесения соответствующих изменений в сертификат с предъявлением документов, подтверждающих указанные изменения.

 

Назад