Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

Государственный социальный реестр: этапы внедрения в Кузбассе.

Все государственные, областные, муниципальные органы, участвующие в процессе социальной поддержки граждан на территории Кемеровской области соотносят данные по получателям в системе межведомственного электронного взаимодействия, чтобы в дальнейшем при подключении к ЕГИССО наполнить систему корректной информацией на каждого из них. По данным Департамента охраны здоровья населения и Департамента социальной защиты населения в конце августа 2017 года информация по 91% застрахованному лицу была полностью подтверждена на корректность.
В ближайшее время завершат сверку по СНИЛС и другие департаменты. Распоряжением коллегии администрации Кемеровской области создана рабочая группа под руководством заместителя губернатора по социальным вопросам Алексея Сергеева. Координирует работу по внедрению ЕГИССО Пенсионный фонд.     
Напомним, что с 1 января 2018 г. ЕГИССО станет информационной базой, где содержится актуальная информация о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране. Благодаря такому ресурсу каждый житель страны сможет получить данные о том, какие гарантии, выплаты или компенсации положены именно ему, независимо от того, кто их предоставляет: федеральный бюджет, региональные власти или муниципальные органы самоуправления. Органы власти, в свою очередь, смогут получать актуальные сведения, необходимые для предоставления мер социальной поддержки конкретному человеку.
 Внедрение ЕГИССО позволит поднять эффективность управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Назад