Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

ЕГИССО в Кузбассе: организационный этап пройден

Межрегиональный информационный центр (МИЦ) Пенсионного фонда уже обрабатывает реестры локальных мер социальной защиты от 45 областных и муниципальных поставщиков.

 

По данным МИЦ в ЕГИССО уже загружены данные на 2 млн. 480 тысяч получателей мер социальной защиты Кузбасса. По этому показателю Кемеровская область – в тройке лидеров по РФ.

 В целом от Кузбасса в федеральном реестре поставщиков информации зарегистрировано 103 организации. Из них – 8 представляют областные органы государственной власти и 95 – органы администрации муниципального уровня. 

Видов социальной поддержки, оказываемых жителям Кемеровской области, тоже немало. Только из заявленных в федеральном Классификаторе мер социальной защиты их применяется 149. Кроме того, сейчас ПФР рассматривает от кузбасских поставщиков 182 заявки на включение в федеральный Классификатор  дополнительных мер соцподдержки и категорий получателей.

Как координатор внедрения ЕГИССО Отделение ПФР по Кемеровской области на всех этапах оказывает необходимое содействие потенциальным пользователям системы. Наибольший объем работ был выполнен в 2017 г.: заключались необходимые соглашения, решались оргвопросы, принимались заявления от поставщиков мер социальной поддержки для регистрации в Федеральном реестре, была проведена сверка информации по 821 тыс. получателей мер социальной защиты. В 99% данных страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) был подтвержден.

В любом случае, организационный этап внедрения системы завершён и зарегистрированные поставщики мер социальной поддержки идут дальше: планируют работу по загрузке сведений в постоянном режиме через кабинет поставщика на портале ЕГИССО или через систему СМЭВ 3.0.

Напомним, что ЕГИССО призвана стать информационной базой  данных о мерах социальной поддержки из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране. Система позволит поднять эффективность управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение.
Назад