Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

Государственные услуги ПФР – через интернет.

 

 

В 2018 году более 3600 жителей города Анжеро-Судженска воспользовались Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР. Наибольшее количество  обращений последовало за назначением, выплатой и доставкой пенсии - 2547 и назначением ежемесячной денежной выплаты – 370. На получение сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами подано 431 заявление.

        Сейчас государственные услуги ПФР можно получать, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь компьютер или любое мобильное устройство с выходом в интернет и быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. Если регистрации нет, то ее можно получить в клиентской службе территориального управления ПФР.

       Логин и пароль, которые выдаются при регистрации, будут использоваться при входе в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР pfrf.ru.

В настоящее время наиболее востребованными являются следующие услуги, которые можно реализовать через Личный кабинет гражданина:

- подать анкету в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе заявления об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства;

- получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, в том числе о сумме страховых взносов, уплаченных их работодателем (работодателями);

- назначить пенсию, выбрать или изменить способ ее доставки;

- подать заявление об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии;

- подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты и отказе от набора социальных услуг федеральным льготникам;

- назначить ежемесячную выплату лицам, осуществляющим уход за детьми – инвалидами или инвалидами с детства 1 группы;

- назначить компенсационную выплату неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами;

- подать заявление на выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал и о распоряжении его средствами.

      Граждане, которые еще только формируют свою будущую пенсию, имеют возможность ознакомиться с информацией о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе получить сведения о своем стаже, страховых взносах, направленных на формирование страховой и (или) накопительной пенсии, заработной плате и количестве пенсионных баллов, а также другую информацию о своих пенсионных правах.

       Без авторизации в Личном кабинете застрахованного лица можно записаться на прием или заказать справку о размере пенсии и социальных выплатах. Для этого необходимо найти вкладку – «Запись на прием» и «Заказ справок и документов», заполнить необходимые личные данные и выбрать удобное для себя время посещения ПФР. Также можно направить интернет-обращение в ПФР по интересующему гражданина вопросу.

       На сегодняшний день ПФР продолжает работу по совершенствованию Личного кабинета застрахованного лица в целях создания для граждан наиболее оптимальных и комфортных условий при обращении за услугами ПФР.

 

Назад