Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

Итоги 2018 года.

 

2018-й год прошел для Управления ПФР в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области (межрайонного) активно и плодотворно. Более 45 тысячам пенсионеров были проведены две индексации пенсий, в августе 9529 работающим пенсионерам сделан перерасчет пенсий. В течение года специалисты Управления вели заблаговременную работу по оценке пенсионных прав 1234 будущих пенсионеров, взаимодействовали с 3338 страхователями.

В рамках работы по реализации проекта по созданию Единой государственной информационной системы социального обслуживания (ЕГИССО) на базе управления регулярно организовывались вебинары для организаций, предоставляющих социальные услуги населению. Полнота и точность загружаемых ими сведений в базу данных системы станет гарантией правильного учета мер социальной поддержки для жителей городов Анжеро-Судженска, Тайги, Ижморского и Яйского районов. В дальнейшем они смогут сами через ЕГИССО получать информацию о положенной им социальной помощи.

В УПФР в г. Анжеро-Судженске (межрайонном) насчитывается 45 480 пенсионеров. Ежегодно назначается порядка 1550 пенсий. Большую роль в этом процессе играет заблаговременная работа с гражданами, уходящими на пенсию, кадровыми службами организаций, с архивами. Так, в 2018 году специалисты УПФР проверили 1197 документов уходящих на пенсию, направили  3431 запрос о подтверждении стажа и заработной платы граждан.

Большой пласт работы Пенсионного фонда лежит в области предоставления мер государственной поддержки семей, имеющих детей. С начала года специалистами Управления было вынесено 734 решения на распоряжение средствами материнского капитала и  471 решение на выдачу сертификата. В 2018 году у семей, где родился (был усыновлен) второй ребенок, появилась возможность получать из материнского капитала ежемесячные выплаты, а также оплачивать образовательные услуги дошкольных учреждений, не дожидаясь трёхлетия ребенка, давшего права на получение сертификата. Таким образом, 10 семей решили получать ежемесячные выплаты, а 18 мам подали заявление на оплату образовательных услуг своих детей в садике.

Ежедневно специалисты клиентской службы Управления оказывают государственные услуги в среднем 144 посетителям. В год это число достигает более 36 тысяч человек. Улучшение системы оказания государственных услуг за счет сокращения количества необходимых документов для предоставления услуги, развития электронных интерактивных сервисов для граждан и страхователей, повышения комфортности обслуживания при предоставлении услуг, - задачи, которые Пенсионный фонд целенаправленно решает совместно с другими государственными ведомствами и органами власти. Так, популяризация электронных сервисов ПФР среди жителей города и района привела к тому, что до 80% обращений граждан в управление поступает в электронном виде.

Более 20 лет в Анжеро-Судженске работает для своих земляков Управление ПФР. Социальная важность этой работы возлагает на работников ПФР большую ответственность при исполнении обязанности по предоставлению государственных услуг населению.

Назад