Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

Электронные услуги и электронные сервисы ПФР.

      В настоящее время все граждане могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (ЕПГУ) или Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Осуществить регистрацию на ЕПГУ можно по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/, в территориальных органах ПФР и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Она открывает возможность к быстрому и удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания. В настоящее время по ряду услуг ПФР можно заполнить и отправить в электронной форме заявление на получение услуги, либо получить информацию из ПФР в режиме онлайн.

Нововведением на сайте Пенсионного фонда России является сервис, при помощи которого можно оформить справку, подтверждающую предпенсионный статус гражданина. Подтверждать предпенсионный статус потребуется, чтобы получить освобождение или снижение платежа по налогу на недвижимость и земельному налогу. Кроме того, практически все регионы приняли законы, сохранив местные социальные льготы для пенсионеров (например, льготный проезд общественным транспортом и т.д.) для граждан предпенсионного возраста.

­Таким образом, совсем не обязательно тратить время на визит в территориальный орган ПФР, достаточно войти в свой личный кабинет на сайте фонда.

Если вы предпочитаете личное посещение органов ПФР для подачи заявления и документов, необходимых для предоставления услуги, вы можете воспользоваться сервисом предварительной записи на прием как на ЕПГУ, так и на сайте ПФР.

 

Назад