Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

«Социальный калькулятор» ЕГИССО

С 2018 года работает новый электронный ресурс – Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). Это -федеральная информационная система, в которой отражены сведения обо всех мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах, компенсациях, предоставляемых в соответствии с федеральными, региональными и муниципальными нормативными правовыми актами.
Сервис «Социальный калькулятор» предназначен для самостоятельного ввода и получения гражданами информации о перечне мер социальной поддержки, на которые они имеют право, из бюджетов всех уровней.

Сервис располагается на портале ЕГИССО в сети Интернет по ссылке http://egisso.ru/site/social_calculator.
Сервис обеспечивает поиск мер социальной поддержки по следующим параметрам:
 «Территория предоставления мер социальной защиты (поддержки);
 «Наименование категории».
В результате поиска социальный калькулятор отображает информацию о мерах социальной поддержки, предоставляющихся указанным в запросе категориям получателей на выбранной территории. В отношении каждой меры социальной поддержки отображается:
наименование меры;
форма предоставления;
расчетная сумма / методика расчета размера назначения;
периодичность предоставления;
дата начала действия меры;
дата окончания действия меры.
Наименование меры представлено в виде ссылки, при нажатии на которую происходит переход на страницу с детальным отображением информации о выбранной мере и местах ее получения, в том числе на карте, с указанием адреса места обращения, времени работы и контактными номерами телефонов.
В случае авторизации гражданина на портале ЕГИССО посредством подтвержденной учетной записи, сервис автоматически заполняет параметры поиска значениями из мер социальной поддержки, ранее назначенных гражданину, что позволяет получить информацию о мерах социальной поддержки из бюджетов всех уровней, персонально причитающихся данному гражданину.

Данный сервис размещен в фойе всех клиентских служб УПФР в г. Анжеро-Судженска Кемеровской области (межрайонного) на «гостевом» компьютере, рядом с которым находится Инструкция по работе с социальным калькулятором. Имея подтвержденную учетную запись на сайте Госуслуг, граждане могут воспользоваться данным ресурсом. Те, у кого нет такой учетной записи, могут обратиться к специалисту в клиентскую службу  и пройти соответствующую регистрацию.

Назад