Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

В Кузбассе прошел вебинар по пенсионной грамотности


Сотрудники Отделения ПФР по Кемеровской области – Кузбассу в формате онлайн провели встречу с работниками бюджетной сферы в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения, организованного Правительством Кузбасса и Центробанком.

К встрече подключилось более 40 бюджетных организаций региона, более 500 представителей местных администраций, дошкольных и общеобразовательных учреждений.

В ходе встречи заместитель управляющего Отделением ПФР Тарас Башкиров рассказал об электронных государственных услугах ПФР и тех возможностях, которые дает россиянам регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Также была затронута тема электронной трудовой книжки и проактивного информирования граждан. Сегодня уже 888 кузбассовцев получили уведомления о мерах социальной поддержки в связи с рождением ребенка, 148 – в связи с инвалидностью и 338 человек - в связи с наступлением пенсионного возраста.

Во второй части встречи начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Лариса Карчина напомнила слушателям, как формируется пенсия человека, какие виды пенсии существуют. Подробнее она остановилась на условиях досрочного выхода на пенсию, который предусмотрен, например, не только для работников производств с вредными условиями труда, но и для многодетных мам.

Онлайн-встреча сопровождалась чатом, в котором участники могли задавать вопросы лекторам. Представители ПФР дали консультации по всем возникшим вопросам

 

Назад