Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

Государственное софинансирование пенсии

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии необходимо до 26 декабря текущего года перечислить на накопительную часть пенсии от 2000 до 12 000 рублей. В противном случае, они не смогут получить софинансирование от государства.
Для того чтобы получить право на финансовую поддержку со стороны государства в 2016 году, необходимо до 26 декабря текущего года перечислить на накопительную часть пенсии от 2000 до 12 000 рублей.
Государство удвоит взнос на накопительную часть пенсии только в том случае, если он составит не менее 2000 рублей в год. Софинансирование со стороны государства не может составлять более 12 тысяч рублей.
Направить средства на накопительную часть своей будущей пенсии можно двумя способами: самостоятельно перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию либо через своего работодателя. Второй способ касается граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы.
Назад