Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

Февральская индексация

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% до 4805,11 рублей увеличится фиксированная выплата к ней.
Таким образом, на 5,4% увеличатся все виды страховых пенсий неработающих пенсионеров: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.

Так же с 1 февраля 2017г. на 5,4% увеличились размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) у федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации и других граждан. На 5,4% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля вырастет до 1048,97 рубля в месяц. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Набор включает в себя: предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 807,94 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

Назад