Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

31.07.2012 г. О перерасчете страховой части трудовой пенсии.

     
         О перерасчете страховой части трудовой    пенсии.

      На каждое застрахованное лицо в Пенсионном фонде России открыт индивидуальный лицевой счет, в котором по данным страхователя отражаются сведения о стаже, заработке и уплаченных страховых взносах на финансирование накопительной и страховой частей пенсии.
      Пенсионный фонд РФ с 01 сентября направляет застрахованным лицам информационные письма о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений. (Так называемые  «письма счастья».)
      Следует отметить, что суммы, указанные в письме не выплачиваются наличными деньгами, так как это не предусмотрено законом.
          С 01.08.2012г. Управлением Пенсионного Фонда осуществлена беззаявительная корректировка размеров трудовых пенсий в соответствии с п.5 статьи 17 ФЗ от 17.12.2001г. №173 «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ». При данной беззаявительной корректировке размеров трудовых пенсий во внимание  принимается сумма страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда по состоянию на 01.07.2012г.,  которые не были учтены при определении величины расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части пенсии при ее назначении или перерасчете.
      На ряду с беззаявительным порядком перерасчета в законе предлагается порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии через 12 месяцев после ее назначения (перерасчета).  В этом случае пенсионер подает заявление об отказе от корректировки страховой части и в сроки, установленные Законом, подает заявление о перерасчете.
      В результате проведения беззаявительной корректировки более 6 тыс. граждан получили пенсии в более высоком размере. Средний размер увеличения пенсии в результате корректировки составил 142 рубля.
      Уважаемые получатели пенсий, по всем вопросам необходимо обращаться в Управление ПФР по месту нахождения пенсионного дела пер. Электрический 12.  Клиентская служба работает  для Вас ежедневно с 8.30 до 18.00 часов (в пятницу с 8.30 до 14.30 часов) без перерыва на обед, при себе необходимо иметь страховое свидетельство, паспорт, или пенсионное удостоверение. Справки по телефону «Горячей линии» - 6-46-77.
     

 

Назад