Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

05.11.2014 г. Размер доплаты к шахтерской пенсии увеличился.

С 1 ноября  произведен очередной  перерасчет  размера доплаты к шахтерской пенсии, в зависимости от суммы поступивших дополнительных страховых взносов. Коэффициент составляет 0,088596881.

 За предыдущий квартал  в Кемеровской области собрано 297 млн. руб. страховых взносов на доплату к шахтерской пенсии. С 1 ноября доплату к пенсии в Кемеровской области получают 29732 шахтеров-пенсионеров, на 165 больше по сравнению с предыдущим кварталом. По сравнению с предыдущим кварталом размер доплат к пенсии шахтерам увеличился в среднем по области на 344,29 рублей и составил 2584,42 рубля. Максимальный размер выплаты в настоящее время равен 5034,59 рублям. Размер доплат к пенсии пересматривается ежеквартально.
Размер доплаты к шахтерской пенсии напрямую зависит от угледобывающих предприятий страны. Расчет одной доплаты осуществляется от общего количества собранных страховых взносов по стране с одной стороны, и числа пенсионеров-шахтеров, имеющих право на доплату с другой. Размер доплаты индивидуален для каждого. Сумма рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного гражданина, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности. Список организаций - плательщиков взносов определяется в порядке, установленном Правительством РФ.
Обязанность контролировать правильность исчисления и уплату взносов возложена на управления  ПФР. Всего за девять месяцев 2014 года от предприятий области поступило  959, 6 млн. рублей. Это на 5 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Кузбассе 7 угольных предприятий  не перечисляют страховые взносы на доплату к шахтерской пенсии. Их долг составил 332 млн.  рублей, в том числе в текущем году – 68,5 млн. рублей.

 

 

Назад